ТРЕБОВАНИЕ МУЖА-ЛЮБИТЬ СВЕКРОВЬ

№1110942 Требование мужа-любить свекровь
Анна Жен., 35 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.я замужем 3 года,муж старше меня на 10 лет.его мама воспитывала его одна и теперь уверена,что он ей должен.должен по звонку ее куда-то везти(у нас свои планы,но ей все равнот) .если муж предлагает куда-то сходить я уже до слова проверяю его речь,чтобы там мама не проскочила мельком,так как на выходные в санаторий мы уже ездили и мама была бонусом в комплекте,хотя со мной никто не договаривался.если стоит к примеру в помещении диван и стул,то его мама займет диван,а нам на двоих будет один стул и ее это ну никак не смутит.муж говорит,что это правильно,мы должны ужаться и терпеть.муж с ней договаривается вне меня и потом,типа незаметно пытается протянуть идею,что я очень хотела видеть его маму с нами.я переехала к мужу из другого города,все мои родные далеко.и муж очень назойливо навяливает мне общение со своей мамой.А мне не нравится.она неплохая женщина,но ее поведение и общение меня мягко говоря раздражают.она обсуждает каких-то их общих знакомых,которых я не знаю,все это так подробно,до мельчайших деталей и удивляется,что я не поддерживаю беседу,а просто молчу.
Напрашивается с нами на прогулки и там начинает качать права-туда не пойду,сюда не поеду.только приезжаем куда-то,час ехали и она через 5 мин уже говорит,все,хочу обратно.муж это принимает,он в этом вырос,а для меня вообще неприемлемо-мы организуем,везем и в итоге делаем то,что хочет она.
Его матери важен ее монолог при общении,что вы ей ответите-фиолетово,она перебивает постоянно,ответы ей неинтересны
У мужа есть ребенок от первого брака,12 лет.он часто его берет к нам.Ребенок избалован,бабушка способствует этому очень.и когда уже хамское поведение ребенка зашкаливает,я разок сказала,что я думаю по этому поводу,на что получила ответ от свекрови-ты тут вообще никто,чтобы делать замечания дитятку.
Как говорит муж,манера общения его мамы-это провокация.и ему это интересно и привычно.а я уже не знаю куда спрятаться от этого.муж скандалит,утверждая,что теперь его мама моя семья и я должна с ней общаться,обсуждать жизнь,просить советов.при чем по мнению мужа это я должна делать,прямо обязана.с чего вдруг,понятия не имею.подскажите,пожалуйста,как донести до мужа,что его мама-это его мама и это нормально,что мне с ней неинтересно и то что ее провокации ни разу не способствуют желанию общаться и да я могу не хотеть ее видеть.он может общаться как и сколько хочет,но без меня.насильной любви не бывает.я уже от этих скандалов устала настолько,что и мужа видеть не хочу.все разговоры ничего не меняют
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Похоже, Вы не вписываетесь в структуру этой семьи. Там есть близкая привязка матери и сына, а так же желание много общаться с дочерью от 1 брака.
Если Вы не можете принять эти обстоятельства, то Вам будет тяжело с данными людьми, а им с Вами.
Увезите мужа далеко-далеко от его мамы и дочери и пользуйтесь им только сами.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если разговоры ни к чему не привели и муж ничего не понял, то такой брак может распасться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Как известно, в чужой монастырь не приходят со своим уставом. Поэтому и изменить вы сможете только свое отношение к этой ситуации, а саму ситуацию вы не измените. Так у них заведено, они к этому привыкли. Хотите жить с ним дальше, смиритесь и привыкайте. Не хотите, рвите отношения и уходите, пока ситуация не стала патовой ...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте

Рекомендую: https://xn--80apfnix.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html
Теперь по Zoom
Тесты по темпераменту :
https://dmpsy.club/EPQRTest.php
Тест СМИЛ по чертам характера
https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/

Подробнее на ВотцАп +79060333399