КАК ПОДОБРАТЬ СЛОВА, ЧТОБ РАССТАТЬСЯ?

№1111261 Как подобрать слова, чтоб расстаться?
Мара Жен., 21 лет. Ростов
Встречались с мужчиной месяц. Всё было хорошо, мы договорились, что всё будет (секс, я имею в виду), но не сразу. Он знал, что мне нужно время, я ему об этом честно сказала. В общем, виделись не так часто, да и мне особо часто не надо было видеться, я вообще чаще люблю побыть одна. Проводили время хорошо, нам было хорошо вдвоем. Он мне нравился и нравится. Но спустя 2 недели начались признаки острого сперматоксикоза. Он начал всё чаще пытаться уломать, приставал, всё чаще говорил про секс... В общем, я не выдержала да и пора было уже. Это случилось. Я не могу сказать, что всё было плохо. Как обычно. Хотя, как по мне, было как-то долговато, слишком долгий секс 10 или 15 минут. Но ладно, не буду придираться к парню, может он по 10 раз на дню мастурбировал, пока был без секса. Но в целом, всё было хорошо. Он был в меру напористый, нежный, страстный. Не в чем упрекнуть... Но нам нужно расстаться. Причина не в сексе и не в парне самом. Я не знаю, в чем... Я просто опасаюсь, что он подумал, что он мне сильно нравится, я не хочу, чтоб он думал, что я его люблю, вроде того. Не хочу, чтоб он думал, что теперь я привязана к нему, что теперь готова на всё, ради него. Я и сама не хочу дальше вязнуть в этих отношениях, боюсь сильно полюбить. Поэтому, лучше сразу. Да, я избегаю привязанности теперь. В общем, надо как-то подобрать слова, чтоб расстаться. Я боюсь, что он отреагирует так же, как мой бывший: он отказался воспринимать, что его бросили, он спустя год говорил, что мы еще не расстались (в его голове разве что), хоть я всё прямо и ясно донесла «мы расстались, ты свободен», он отказывался это «понять, принять и обработать». Он потом года 2 писал мне гадости, угрожал, оскорблял, возникал с новых номеров, если блочила, приезжал, названивал. Так обиделся, что не он бросил, а его бросили - его слова. Так как расстаться с мч, чтобы он не отреагировал плохо? Ведь парни разные бывают, одну знакомую парень чуть не придушил, когда она его бросила, избил ее и пообещал убить ее нового парня, у другой парень ничего не сказал, молча ушел, а потом начал за ней по пятам ходить и следить. Как расстаться без всего этого?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Думаю, Ваш случай не частый. Обычно, если четко и ясно говорят человеку, что партнер вышел из отношений, то второй вынужден с этим согласиться.
Бывает, что не удается сохранить  дружеские отношения, тогда приходится полностью и тотально прерывать любые контакты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А в чем проблема-то? Да так и скажите ему, что хороший секс - еще не повод для серьезных отношений. И если он не дурак, все поймет сам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы можете взять паузу в отношениях, чтобы "разобраться" в себе. Ну, а паузу можно держать доооолго...
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall

Попробуйте обучится Эмоциональной релаксации и саморегуляции самостоятельно.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Релаксация

Врачи в государственных ЛПУ лечат невроз по стандартам , прописанным МинЗдравом: Антидепрессант, Нейролептик, Транквилизатор. Иногда нормотимики (противосудорожныые).
Психотерапия - тоже входит в "стандарты". Но не в том объёме, который необходим для излечения
Рекомендую: https://xn--80apfnix.com/novosti/1457-zanyatiya-psihologicheskoy-masterskoy-vnutrenniy-rebenok.html
Теперь по Zoom
Тесты по темпераменту :
https://dmpsy.club/EPQRTest.php
Тест СМИЛ по чертам характера
https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/

Подробнее на ВотцАп +79060333399