ЭТО РАСЩЕПЛЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

№1113787 Это расщепление личности
Алексей Муж., 32 лет. Бор
Здравствуйте! Я во много упростил свои реакции на внешний мир принимая тот факт, что моя личность в повседневной жизни является свободной, я получаю удовольствие от всего, имею право выбора, идентифицирую это со своим внутренним ребенком.
В тоже время я понимаю, что у моей личности есть ответственность и там я должен действовать по определенному сценарию, часто разыгрывать роль, например, специалиста, моя профессия к примеру.
Алексей-менеджер-здесь я воспринимаю себя как просто профессионала, костюм-униформа, ответственные решения, ставлю цели роста, представляя себя как менеджера, например директором.
Это помогает отстраненно наблюдать за ходом своей истории как специалиста. Помогает в повседневной жизни не париться из за проблем на работе
Тоже самое со спортом
Например, представляю свою ответственность к росту как Алексей-спортсмен

Эта стратегия жизни ко мне только сейчас пришла в голову и мне легче брать ответственность с такой подачи за мои разные проявления жизни
Это похоже на отклонение, стоит иметь идентификацию с одним только Я?
Или это можно назвать альтер-эго?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Нет, это не является отклонением от нормы или патологии.
Вполне трезвая стратегия.
Хорошо, что Вы нашли то, что Вам помогает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Нет, описываемое вам нельзя назвать отклонением от нормы. Это особенности Вашей личности.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не отклонение, а ваша индивидуальная норма.