СМЕНА МЕСТА ЖИТЕЛЬСТА

№1115204 Смена места жительста
Ольга Жен., 49 лет. Россия Стрежевой
Добрый день. У меня не простая ситуация...и хочется и колется...А сейчас все по порядку. Как тлько у нас в СССР пришли на экран американские фильмы, я сразу себе сказала у меня будет загородный дом коттедж. Долго не могла осуществить свою мечту, но шла к этому маленькими шожками. Купили большую 3 комнатную квартиру, сделали в ней перепланировка и ремонт (все для комфортной жизни), построили хорошую дачу двухэтажную с баней. Но все это на севере, где тепло все 3 месяца, чтоб что нибудь вырастить надо ещё потрудиться...
И вот у нас в городе нефтяников начались тяжёлые времена, за несколько лет город из 50000 населения, стал 35000. Сегодня тяжело продать квартиру, да же за трёшку не дают 2 450 000. Родной брат живёт в Новороссийске, съездили осенью к нему в отпуск...И начала задумываться может там купить дом, но не в большом городе, а где нибудь поблизости (в Абинске или Крымске). Нашли там дом.....
Но страх переезжать сильный, а может жарко, а может не смогу прижиться, а здесь моя любимая квартира, дача. Есть работа престижная, работаю ведущим бухгалтером в большой фирме. На зарплату нежалуюсь. Мне 49, через 6 мес на пенсию. Мужу 52 работает пока в бурении, но сильно устаёт и задумывается увольнятся (он на пенсии) но куда устроиться работать в маленьком городе? а сидеть на пенсию ещё рано....Маму собираемся забрать с собой....Есть 2 сына, 29 лет был женат есть внучка 5 лет ( будем на все лето забирать на юг), а поедет ли с нам взрослый сын? Здесь у него работа , связи. А там ничего....И пока он после развода живёт с нами, есть сын ему 20 лет он в армии.....
И вот каждый день, меня мучают эти мысли переезжать на ПМЖ или нет ( да же гастрит на нервной почве).
А не перееду....когда начнут морозы -40 , а в Краснодарском крае тепло, а когда там все цетет, у нас сугробы по самую крышу на даче ещё...
Что делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Идея не плохая, но лучше не принимать поспешных решений. Одно дело приехать в гости или на отдых, и совсем другое дело - приехать на постоянное место жительства. Советую вам поехать и пожить там хотя бы полгода, можно даже в съемном жилье, чтобы понять уклад жизни тамошних людей, осмотреться повнимательней, и только потом принимать решение. По своему личному опыту знаю, что 50% уехавших туда ранее, уже вернулись обратно, и казнят себя за поспешное решение о переезде туда на ПМЖ ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На мой взгляд, разумнее Вам доработать до пенсии. Пару раз съездить на разведку обстановки. Переезд сына - это должно быть только его решение. Думаю, он с радостью будет приезжать с ребенком к Вам на юг. И младший после службы - примет решение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
До пенсии осталось совсем чуть-чуть. Если нет возможности уйти раньше, дотерпите до конца.Пока нге думайте о новом месте и переезде. Отдохните от этого. Нужное решение придет само.
После выхода на пенсию, снимите там дом и поживите неск месяцев, как будто Вы уже местный житель. Работы на юге нет. Только обслуживание туристов. Познакомьтесь с соседями, прораспрашивайте как тут начинают приезжие.
Оцените все плюсы и минусы на месте. Заочно этого сделать невозможно. Только измучаете себя.