ЗАЦИКЛИВАЮСЬ НА НЕУДАЧАХ В ОТНОШЕНИЯХ

№1115925 Зацикливаюсь на неудачах в отношениях
Алеся Жен., 38 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. Обычно я избегаю привязанности к мужчине, чтоб не испытывать боль потом. Т.е. я могу с кем то проводить время, но не с одним , и все хорошо для моей психики. Но вот если вдруг позволю себе с кем то встречаться, то начинается постоянная тревога и обида, что он не звонит, не пишет, постоянно кажется что ему плевать на меня и я не нужна, что я как запасной вариант и мне все врут. Так происходит постоянно при новых отношениях, так ипроисходило в мои 20 лет. Я как буд то бы зацикливаюсь и постоянно жду звонка, жду что напишет мне что то. Если нет, то чувствую душевную боль и депрессию. Вот недавно, снова, решила начать искать свою половинку, устала быть одна или лишь бы с кем. И вот опять, чувства возникли, и вроде и я ему тоже нравлюсь ни один год( были ранее с ним знакомы), но вот это началось снова, то пишет то нет, может на неделю пропасть, и на большее время, как буд то бы ни во что меня не ставит, а ведь начиналось всё хорошо...
Подскажите что мне делать? Как жить дальше? Ведь это опять какие то травмаьичные отношения для меня... Чувствую себя ужасно депрессивно, уже боюсь снова с кем то знакомится...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы спрашиваете: Подскажите что мне делать? Как жить дальше?
- Да просто не повторяйте прошлых ошибок, и не наступайте на одни и те же грабли дважды. Не повторяйте сценарий построения деструктивных отношений с тем, в ком вы сомневаетесь, хотя и знакомы уже давно. Ищите свое, новое и неизвестное. И не хватайтесь за хорошо знакомое старое, которое уже было чьим-то ранее, но не прижилось ...

Онлайн-чат в Telegram
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Ваши неудачи связаны с внутренней неуверенностью, отношению к другому как собственности и общим коммуникационными проблемам.
Для начала постарайтесь найти себе какое-то интересное занятие, где вы могли бы реализовывать себя, помимо отношений.
Помочь Вам может психолог или психотерапевт. Начать посещать его можно и онлайн по видеосвязи.