КАК ПОМИРИТЬСЯ С МУЖЕМ

№117109 Как помириться с мужем
Наташа Жен., 22 лет. Россия Ковров
Здравствуйте! Месяц назад мама выгнала моего мужа из своей квартиры. Спросите почему? Я Вам расскажу. С мужем в браке мы состоим почти 3 года. Недавно у нас родилась дочка. Когда я приехала из роддома, то почувствовала от мужа холод, он не проявлял внимания ни ко мне ни к дочке, объяснял он это тем, что много работает и устает. Говорил, что мама взяла отпуск вот пусть она и помогает. И еще мой муж не считает нужным уважать моих родителей, говорит не за что их уважать, в частности мою маму. Он думает что моя мама лезет в наши отношения и диктует как мне себя вести с мужем. Это не так, я сама с состоянии принимать решения. А говорит он так потому что начало поговорив со мной, а потом поговорив с мамой он слышит от нас обеих одинаковые фразы и слова, хотя мы с мамой не обсуждали тему без него.
Он живет на работе, а я с дочкой у родителей.
Я понимаю что муж работает и устает, но я считаю это не дает ему право не обращать внимания на меня и ребенка.
С моей мамой у него тоже проблемы. У моего мужа нет мамы она умерла когда ему было 8 лет, его папу лишили родительских прав, его воспитывали бабушка и дедушка. Поэтому моя мама вела себя с ним как с сыном, помогала нам и материально и мораль. Когда муж приходил домой то делился с моими родителями проблемами, они давали ему советы а он противился, спрашивается зачем спрашивал.
Жить на частной квартире нам не позволяет заплата, я сижу в декретном отпуске, и жить больше нам не где как только с родителями. Раньше мы жили у мамы моего папы, но когда родился ребенок она мне сказала, что на старости лет хочет спокойной жизни и не пустит нас к сабле до тех пор пока ребенок на подрастет.
Я считаю он должен уважать моих родителей какие бы не были и нравятся они ему или нет.
От все этих проблем я уже устала и я подла на развод. Я конечно же не хочу разводиться с моим мужем, этим поступком я хотела нас с ним сблизить, думала, что он придет и помириться, изменится. Но вот уже прошел месяц а он не приходит. 17 апреля у нас состоится первое судебное разбирательство.
Мы с мужем общаемся в аське и постоянно ругаемся. Я решила что до суда я с ним разговаривать не буду. Что будет в суде остаются только гадать.
Еще я поставила условия своему мужу, что в нашей семье командовать буду я, а он пускай командует на работе, что бы он помирился с родителями и жить мы будем с родителями. Первая на контакт с ним я не хочу идти, т.к. я считаю это будет означать что я подчиняюсь ему.
Скажите пожалуйста как мне помирить его с моими родителями? Правильно ли я поступаю в данной ситуации, что поставила ему такие условия, или есть какие то другие решения? Как мне настоять на своем? Как мне себя вести в суду и после суда?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Наташа! вы задаёте вопрос как помириться с мужем, и сами себе противоречите, выставляя условия, командую в доме я, слушаем только меня. Это что армия, или дом в который хочется прийти? подумайте над этим. вы хотите жить с мужем, вы сами разберитесь, или вы хотите из мужчины сделать половую тряпку которой полы можно мыть. он тоже человек, а вы его унижаете. То что ребёнок маленький это тяжело, но не нужно навязывать общение и упрекать мужа в том, что он Вам не помогает с малышом, он на работе устаёт не меньше чем вы дома. Подумайте над тем, что вы делаете, ведь вы сами разрушаете свою семью.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
У Вас в голове полная "каша".Сами не знаете чего хотите,точнее действия противоречат намерениям.Это по письму отчетливо видно.В переписке консультации не имеют смысла,потому что занимает огромное количество времени.В таких случаях нужна кропотливая и честная работа очно.