ПОМОГИТЕ

№133347 помогите
Светлана Жен., 15 лет. россия тюмень
привет всем вы не смотрите на мой возраст!я позраслела очень рано когда у мерла моя мама спустя 2 годамой отец начил комне пристовать! я не которое время жила в дет доме я сразу хотела туда уйти но мне не дали, я досей поры не умею говорить что я думаю! и чем дальше я все коплю в себе тем чаще я думаю о смерти что мне делать подскажите пожалуйста!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Светлана! вам нужна помощь , постарайтесь обратиться в службу соцпомощи, скорее всего после смерти вашей матери, там есть все документы по вашей семье. Вы должны просить очной консультации психолога , и не побояться рассказать всё психологу, без этого вам навряд ли окажут помощь. Ваше состояние достаточно критичное, не тяните, не бойтесь, идите, и расскажите всё. Вам нужна помощь, помощь специалистов. если у вас остались родственники, попросите их что бы они вместе с вами пришли в службу соцзащиты. не тяните, идите.
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Светлана, для того, чтобы сказать, что думаешь, человеку требуется много сил и опыта! В твоем возрасте это нормально. Важно, чтобы ты нашла хотя бы одного человека с кем можно поговорить откровенно. Присмотрись, рядом с тобой точно есть такие люди: или учительница, или воспитатель, или врач, или соседка... В службе помощи семье и детям, которые есть в каждом городе, работают психологи и социальные педагоги, с которыми можно обсудить любые вопросы. Если будет трудно, то напиши мне. Желаю удачи.