МУЖ И ССОРЫ

№134698 муж и ссоры
Ира Жен., 25 лет. -
Гость (не зарегистрирован)
01.06.2009 19:32
Я сейчас в положении и уже который раз узнаю, что мой муж как мы сильно поругаемся сразу ищет общения со своей бывшей. Её телефон у него не сохранился, но зато он её сразу в аське ищет. Он сам в этом позже признаётся. Говорит что я виновата и его к этому склоняю, а ему после ссор хочется сделать что-то на зло мне, ведь когда у нас всё хорошо ему никто кроме меня не нужен. Который раз я слышу что такого больше не будет и для него сейчас самое важное я и наш будущий ребёнок. Вы представляете как меня это бесит? Ведёт себя как маленький ребёнок с этой аськой, вместо того чтобы думать о семье. Я уже ему со злости сказала, что я когда-то после нашей ссоры сама переписала у него её номер и могу ему дать чтоб успокоился. Муж разозлился и сказал что мне нельзя ни в чём признаваться. Я ему ответила чтоб шёл к той с её ребёнком. Хоть он мне не изменял, но всё равно всё время быть на готове что после любой ссоры он будет ту искать, мне уже надоело. Если он думает, что в семейной жизни не бывает ссор и быта, то глубоко ошибается. Вот что с ним делать и почему он себя так ведёт?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ира! а вы себя не хотите спросить откуда такая злость, ненависть, и неприязнь к тому, от которого вы ждёте ребёнка? вы сами на себя со стороны посмотреть не хотите: пусть идёт к той с ребёнком-это ваши слова. Вы думаете что вы говорите, из вас просто брыжжет желчь, а потом когда вы родите вы будете свою злость срывать на собственном дитя? Так? очнитесь, поднимите собственную самооценку, станьте уверенной в себе женщине, научитесь доверять себе, тогда и муж ваш не будет бежать к компьютеру для общения с другой женщиной. Думайте. не разрушайте собственную семью.
Время создания: 03 Июня 2009 22:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ира 01.06.2009 19:38
Уточнение - у неё ребёнок не от него, а от бывшего мужа. не помню сколько ему лет - кажется около 5.
   
(Гость) Ира 01.06.2009 21:11
Вот и сама не знаю как мне себя с ним вести.
   
Alena | (Жен., 40 лет, Ижевск) | 02.06.2009 07:14
Вы знаете, а может он хочетподелится своим состоянием после сссоры с кем то, а в данный момент тем самым может быть только его бывшая...У него есть друзья? Вы не знаете о чем они в аське пишут? Они расстались хорошо?
   
(Гость) Ира 03.06.2009 13:41
Да друзья есть. В аськея точно знаю, что она любила флиртовать ( и про душ и про секс разговоры начинала) и меня задевать (она знала что он встречается, но меня лично никогда не видела). Потом она начала ему брехать какой у неё новый богатый ревнивый ковалер и как он её дорожит и увезёт её заграницу. Никуда она не уехала и замуж не вышла. Потом она своей привычной ехидностью задавала ему вопросы не собирается ли он женится на своей девахе (на мне)...Он почему-то не хотел чтобы она знала про женитьбу и ей писал, что якобы у него просто очередной временный роман. И об этом всём позже узнала я. Теперь через общих знакомых он скрывает о ребёнке, боясь что она узнает. Меня это и раздражает.
Из их прошлого знаю только что он собирался на ней жениться (но самого предложения сделать не успел), а потом почему-то передумал и якобы они обоюдно разошлись. Когда я его спрашивала причину. Он просто отвечал - да просто понял что это не моё.
   
Ира, в моей практике такие ситуации встречались неоднократно... Всякий раз, когда я задавала вопрос мужчине или девушке, с какой целью он или она продолжают поддерживать отношения с бывшими и даже скрывают, что обзавелись семьями, ответ почти всегда был один и тот же: когда поругаешься со своей (своим), и на душе тяжело, сразу вспоминаешь ту или того, с кем было так хорошо, но кто остался в прошлом, хочется пообщаться с этим человеком и вернуть себе ощущение радости и покоя, как тогда... Т.е. не самого человека им всем хотелось вернуть, а просто эмоции свои перевести в более приятное русло! После примирения с супругой (-ом), бывшие тут же забывались... Не знаю, так ли думает Ваш муж, его мысли Вы изменить не можете, зато можете изменить свой сценарий поведения. Например, самой никогда не вспоминать эту бывшую, не упрекать общением по аське...вообще постараться сократить поводы для ссор до минимума. У Вас сейчас непростое, но счастливое время - беременность! Наслаждайтесь ей, как можете, ищите позитив даже там, где, кажется, что его нет! Изменится Ваше настроение, не будет поводов для ссор, Вашему мужу не придется бросаться к аське... Всего хорошего Вам!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.02.2010
09:22
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
10.07.2010
01:07
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
14.07.2011
13:24
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
24.10.2008
19:53
лера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
29.12.2007
22:52
Нина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.03.2010
06:23
Наташа :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.04.2008
15:02
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.12.2007
22:25
Макс :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.10.2009
18:46
алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
22.01.2010
10:57
mira :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 0