РЕБЁНОК АКТИВЕН ИЛИ ГИПЕРАКТИВЕН?

№17362 Ребёнок активен или гиперактивен?
Нина Жен., 30 лет.
Спасибо большое за Ваши ответы(Ребёнок не говорит).
Была у психиатора по поводу задержки речи у ребёнка (2.9 г), сказала что будем лечить от гиперактивности, выписала Phosphatidili (Лецитин). Сомневаюсь в гиперактивности, ребёнок в течение 30 мин. может сидеть спокойно и рассматривать книжки. Что можете сказать по этому поводу и следует ли дать ребёнку этот препарат? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
При задержке психоречевого развития методом выбора является информационно-волвновая терапия аппаратом Минитаг-см.сайт www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Нина!
Давайте Вашему ребёнку гомеопатическое лекарство (монопрепарат):
1. Барита карбоника 12 – по 1 грануле в воде утром.
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Если ребенок способен концентрироваться, может держать внимание (ясно, к тому, к чему есть интерес и мотивация), не ведет себя как маленький шумный "вулкан" - о гиперактивности речи быть не может.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог

Врач только на очной консультации может точно определить состояние и сделать адекватные назначения. Поэтому для дальнейших консультаций Вам надо выбрать врача и следовать его рекомендациям. Без личного осмотра мне сложно дать правильный ответ. Если Вы сомневаетесь в квалификации врача, то смените врача, обратитесь к другому специалисту.

P.S.Даже в случае гиперактивности, я бы не стал делать первоначально такие назначения. Следовало бы назначить успокаивающие сборы и занятия с детским психологом. Далее - по обстановке.