ЛЮБОВЬ К АЛКОГОЛИКУ И ЧУВСТВО ВИНЫ

№135278 любовь к алкоголику И ЧУВСТВО ВИНЫ
Таня Жен., 45 лет. Донецк
Я встречалась с мужчиной 3 года.Полюбила.Встречи были редкими ( из-за него)Он всячески скрывал,что не может без спиртного.Мы живем в разных городах и это было не очень сложно.Теперь он совсем опускается,не следит за собой,мы не встречаемся,только переписываемся и то,как я понимаю, только в редкие дни его просветлений.В эти дни он просит меня не бросать его.У меня болит душа,но я ничего не могу сделать.Все мысли о нем,о том,что он пропадает.Но женское самолюбие говорит,что ,если б любил,то становился лучше,а не скатывался в пропасть(ведь в первые 1,5-2года я на многое закрывала глаза,думала,что сейчас я сделаю добро ,а впоследствии он это оценит).Чувствую себя ужасно,скатываюсь в депрессивное состояние,с трудом заставляю себя заниматься повседневными делами и чем-то интересоваться.Как быть?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Таня! нужно начать жить собственной жизнью, а не становиться созависимой от алкоголика. вы достаточно взрослая и мудрая женщина, но говорить о том, что алкоголик в последтвии оценит, извините по крайней мере смешно. не питайте иллюзий. откройте глаза Таня.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Тот, у ого есть "зеленый друг" редко сменит его на человеческие отношения, не обольщайтесь, это не Ваш случай. Живите своей жизнью, не будьте созависимой.

Ваш возраст - не тот, чтобы ставить на себе крест. Осознайте и примите это.