НЕПОНИМАНИЕ С МУЖЕМ

№137008 Непонимание с мужем
Ирина Жен., 25 лет. РФ Пермь
Доброго времени суток!Мы с мужем живем 4 года,из них 1 год в законном браке.У нас с мужем разница в возрасте 7 лет, мне 25,ему 32.Он видимо более консервативен, чем я...постоянно спорит со мной.Я стараюсь все споры сводить на нет.У меня такое впечатление, что я живу с пенсионером: как только мы зарегистрировали наш брак мы перестали куда либо ходить(ни в гости, ни в ресторан...никуда вообще...зову его на природу отдохнуть он везет меня к родителям на дом...неинтересно)Меня одну никуда неотпускает, говорит что гулять можно до 22:00, после только ненормальные гуляют...с подругой задержишься чуть чуть- весь мозг вынесет, при этом он меня абсолютно не ревнует, а просто он так хочет и все тут!!Предлагаю съездить отдохнуть куда нибудь..он говорит:"денег жалко, лучше делом каким нибудь заняться(например картошу сажать)) )Вобщем дом- уборка,готовка,ребенок,родители,работа....и все.Я чувствую, что я деградировать начинаю...Как мне донести до мужа,что в том чтобы общаться с друзьями это не плохо и это не каждый день?Его ничего не интересует: ни галереи,ни театр...ничего!!!Он требует,чтобы я ему подчинялась....так противно на людях всегда такой заботливый..прям поведение меняется...а на едине показывает свое Я.Дошло до того,что я рада когда он уезжает на работу(работает он по вахтам ,месяц нет дома) и мой мозг никто не насилует.Если возникает какой то конфликт с кем то -он никогда меня не защищает...всегда промолчит...а иногда еще и примет др.сторону.Его нет целый месяц-его родители даже не звонят,даже к внуку не приезжают...его это задевает...но сказать он им это не может, а на мне срывается...хотя (я и не горю желанием),но сама звоню им,приглашаю в гости(ребенок то ведь тут нипричем)...но в ответ получаю: "некогда-дел много"(его мама не работает 20 лет!!!).Причем началось такое поведение со стороны мужа,после официального заключения брака.Он не желает бриться...мыться...стричься...и все такое..Я со своей стороны всегда стараюсь выглядеть хорошо...и накрашусь и приоденусь(при том,что денег я у него не прошу на это)...и покушать всегда приготовлю, и дома порядок, и в сексе я ему никогда не отказываю...и его хвалю уже даже за то что побрился..А он мне говорит, что ему все равно, что я непричесаная и не накрашенная..и вообще :"зачем я хожу на маникюр и ногти крашу и брови выщипываю"..что он меня и такой любит(типа того,зачем я от него чего то прошу...я тоже должна наслаждаться тем что есть).Когда мне нахомит,я стараюсь не опускаться и не хамить в ответ...просто промолчу(иногда даже слезы на глаза), он потом извиняется,говорю давай обсудим проблему-он не хочет -еще больше бесится,что я эту тему поднимаю.И вообще говорит: "Что тебе не нравится-я не гуляю,не пью....чего вобще обижаться".Я хочу сохранить наш брак...но не знаю как донести до него,что выглядеть хорошо-это не плохо...что общаться с друзьями -это неплохо..что отдыхать тоже надо...Помогите советом.Зарвнее спасибо.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ирина! ответьте себе на один вопрос: вам нравится жить с таким слабохарактерным мужчиной? если да то выбор ваш.