БОЮСЬ ПОТЕРЯТЬ ЛЮБИМОГО

№138645 Боюсь потерять любимого
Марина Жен., 23 лет. Москва
Здраствуйте, я человек необщительный, не люблю компании и не имею богатого жизненного опыта и часто нам с мужем просто не о чем поговорить, хотя он наоборот компанейский человек. Мы вместе больше 5 лет. Я боюсь, что он найдёт себе любовницу, которая будет хорошей собеседницей, открытым человеком с большим жизненным опытом, а потом вообще уйдёт к этой другой. Я думаю, что с такими девушками намного интереснее, чем со мной... Я сама хотела бы быть другим человеком, но это невозможно - я домоседка и закрытый человек и никогда не смогу стать противоположностью себе же. Что нужно сделать, чтобы такие переживания покинули меня?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Марина! вы уж определитесь чего вы хотите, а то не тпру ни ну..., тянитолкай какой то. Вы уже зарание готовите пути отступления как для себя так и для своего мужа, а не рановато ли? Мало того вы пишите я хотела бы...., но это невозможно......Всё возможно, было бы желание, а у вас судя по всему его нет, и вы хотите вызвать жалость, а для чего? и для кого? для себя самой. Хотите быть любимой, двигайтесь, хотите быть одна сидите и страдайте. Если вы в 23 так себя ведёте, то что будет с Вами 30? Двигайтесь, развивайтесь, будте женщиной в конце концов, а не плаксой.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Марина, думаю, что есть ещё что-то, о чём вы не написали, но об этом можно подумать - почему после пяти лет совместной жизни вас стало это беспокоить?
Попробуйте понять смысл своих переживаний.