МОГУТ ЛИ СТРЕССЫ ДАВАТЬ СИМТОМЫ СЕРЬЕЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ

№143547 могут ли стрессы давать симтомы серьезных болезней
Маша Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! у меня возникла такая проблема, дело в том что уже 2 года держится температура(37-37,6), постоянно чувствую слабость, постоянно больничные листы, врачи подозревали рак крови, я прошла все возможные и невозможный анализы(вырезали лимфоузел,брали костный мозг,РКТ исследование и т.д.) в общем не чего не подтвердилось, но все равно остались подозрения, параллельно всему этому я пережила несколько серьезных трагедий, постоянно нахожусь в нервном состоянии(говорят окружающие), были сильные нервные срывы. Могут ли стрессы давать такие симптомы?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Маша! любой затяжной стресс, может давать любые симптомы. Вам необходимо обратиться к психотерапевту.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Маша, если постоянно находиться в состоянии тревоги и беспокойства о своем здоровье, то организм может выдать еще и не такие симптомы. Вам действительно стоит очно обратиться к психотерапевту. Возможно, причина Вашего состояния кроется не в теле, а в душе, поэтому никакие другие врачи и не могут обнаружить у Вас нарушений.