КАКОЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ

№143943 какое правильное решение
Инна Жен., 26 лет. Укриана Новомосковск
мне исполнилось 26 лет, и тут пришло понимание что я ничего не умею делать в этой жизни, ни к чему никогда не стремилась, т.е. ничем не увлекалась, так, ходила с подружками по магазинам очень редко себе что-то покупая, работала на работе бесконтрольной, т.е. полдня спала, далее 2 звонка по телефону и всё и маленькая з/п ув конце месяца. считала что дни рождения чтобы есть и пить, вообщем, очень грустно-я совершенно не заметила что у меня абсолютно не осталось друзей, что на своих близких я не обращаю внимания, ничего абсолютно не создаю-потребительская жизнь. Денег нет, не работаю,и мне, кажется, что не работают мозги, есть только долги, и теперь я не могу понять что я должна сделать чтоб стать человеком! мало того, я пристаю с этим вопросом ко всем своим знакомым-они все говорят-пойми чего ты хочешь...и тут наступает ступор-и я чувствую что у "меня ведро на голове"... я всё время хочу спать...дико страшно, потому что, чем дальше тем хуже, мне кажется идёт какой-то необратимый процесс, но я ёщё его не осознаю до конца...упущено время образования-променяно на зарабатыавние небольших денег... на абсолютно тупой работе, где думать не нужно, а теперь я хочу чтоб заработала голова, так как она работает у студентов-дневников, хватаюсь за разные книги-и ничего не происходит...понимаю что во всём виновата сама, но как с этим быть...и очень плохие картинки перед глазами
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Инна! для того что бы Ваша голова заработала, нужно предпринять хоть какие то попытки к тому, что вы хотите. Вы должны определить что вам интересно, чем бы вы хотели заняться, составить себе режим дня. и просыпаться утром, а не спать полдня, занять себя тем, чем вам хочется заняться, выбор на сегодняшний день огромный, на всё это нужно лишь Ваше желание и не более того. Пока вы сами не сдвините себя с мёртвой точки, никакие уговоры, советы, предложения Вам не помогут. Вы сами должны захотеть изменить свою жизнь. Думайте Вам уже 26..., пора бы становится взрослой.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Инна, никогда не поздно начинать. До 26 лет Вы жили так, как считали нужным и удобным, и упрекнуть Вам себя особо не в чем. Было хорошо и комфортно, значит, на тот момент этот образ жизни Вам подходил. Если сейчас хочется чего-то другого, то нужно идти и брать это "другое". Главное, определиться, чего хочется больше. Если есть потребность в учебе, не нужно хвататься за разные книжки, нужно искать место, где Вы смогли бы получить образование, где Ваша голова "заработала" бы, как у "студентов-дневников" (кстати, а почему Вы решили, что у них все хорошо работает?). Если Проблема в том, что нужно отдать долги - начинайте поиск работы, ее хватает и в кризис. Можно сочетать и учебу, и работу. Тогда, как правило, начинает работать и голова, и руки, и ноги, потому, что нужно везде успеть и все сделать, при чем сделать хорошо!
А к окружающим не стоит "приставать" с вопросом "как стать человеком". Во-первых, у всех разное представление о том, кто такой человек (у одних - это успешный трудоголик, у других семьянин, у третьих тот, кто живет, как хочет), а во-вторых, за Вас никто не ответит, чего Вы хотите на самом деле. Сложно себя понять? Значит, просто берите лист и выписывайте на него все свои желания, но не абстрактно, типа хочу быть богатой и счастливой, а вполне конкретные - хочу пойти учиться, хочу найти работу, хочу создать семью, и т.д., и т.п. При чем не ограничивайте себя, пишите, пока не иссякнут желания. Так будет проще разобраться, что Вам нужно и что нужно в первую очередь. Когда видишь цель, то можно подобрать средства и способы ее достижения!
Удачи!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятно, у вас сформировалось расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу (декомпенсация). Для точного определения состояния обратитесь за консультацией к врачу-психотерапевту