БДСМ – ЯВЛЯЕТСЯ СЕКСУАЛЬНЫМ РАССТРОЙСТВОМ?

№145544 БДСМ – является сексуальным расстройством?
Денис Муж., 26 лет. Кёнигсберг
БДСМ – является сексуальным расстройством? У
меня проблема с сексуальной жизнью, все мысли только об этом. Но женщин, которым интересен садомазохизм, особенно садизм, очень мало, практически нет, что ввергает меня в депрессию.
Это вообще лечится?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Денис! если вы все ваши скрытые мотивы и фантазии единожды воплотили в жизнь, теперь вам действительно будет сложно от этого отказаться. В вашем случае необходимо обращение к психиатру-психотерапевту по месту жительства.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данные желания могут говорить о патологии влечений, как сексуальной перверсии, обратитесь за консультацией к врачу-психотерапевту