ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ...

№159883 помогите разобраться...
Ася Жен., 15 лет. Россия Калининград
Здравствуйте....вот мне всего 15 лет, а у меня уже синдром навязчивых состояний, тревожный невроз, я очень мнительна, у меня очень много фобий....С чем это может быть связанно (может с детскими психологическими травмами?) ? И как мои "отклонения" взаимосвязанны друг с другом? Я в том смысле, что имеют ли мои многочисленные фобии какое то отношение, например, к синдрому навязчивых состояний? И вообще, меня интерисует основа возникновения фобий, страхов....Надеюсь на подробный ответ, так как есть огромная потребность разобраться в себе...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Психологические проблемы решаются очно, на приее.И даже не за 1 час.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ася! вы сейчас в пубертате, и что это такое прочтите в интернете. в этом периоде характерно возникновение страхов и навязчевых состояний. Если вам хочется знать о возниктовении всех этих состояний, то лучший вариант, это после школы поступить на психфак. Если же вы хотите просто аппелировать интересными словами во время встречь с вашими друзьями, то это обыкновенная демонстриция себя, перед публикой.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Маргарита Моторро права. Вы в пубертатном периоде. Но, Вы правы, что внимательно относитесь к своему психическому здоровью. Сейчас у Вас такой возраст, что многие психические проблемы могут быть решены, если они и есть. Поэтому, я Вам советую очно придти на консультацию к врачу психиатру-психотерапевту.