ПОСТОЯННОЕ ЧУВСТВО СТРАХА ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ

№161213 постоянное чувство страха за свою жизнь
Ольга Жен., 23 лет. Самара
Добрый день! Только сегодня осознала, что у меня серьезные проблемы со здоровьем. Я третий год замужем, но детей у нас пока нет. последний год я живу в напряжении, меня преследуют мысли о том, что мы больны вич, хотя оснований для этого вроде бы нет. например,на площадке с нами жили наркоманы, бывало, что на дорожке лежали шприцы, так у меня в голове - что может мы наступили нечаянно на них и т.д. Сейчас иду с работы домой, глаз не отрываю с дороги, боюсь наступить. Два года назад наращивала ногти, так теперь думаю что меня там заразили. Знаю, что ответ на мой вопрос - анализы, но сдавать их очень страшно.... Я просто не могу передать свой страх...мне просто очень страшно, дошло до того, что я уже начала брезговать абсолютно всем... помогите мне...хотя бы побороть страх.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Заочно это сделать невозможно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, навязчивые страхи входят в контекст какого-либо психического расстройства, которое сначала требуется продиагносцировать, выявить истинные причины формирования Ваших страхов. Поэтому, без очного посещения врача психиатра-психотерапевта, Вашу проблему не решить.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ольга! вам нужна помощь психиатра-психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Ольга, на самом деле инфицироваться ВИЧ можно только 3 способами: через незащищенный половой контакт, через нестерильный медицинский инструментарий и от матери к ребенку. Проживающие рядом наркоманы, нарощенные ногти, использованные шприцы, лежащие на улице - это не те ситуации, при которых можно заразиться! Вам сложно это принять сейчас и поверить, но есть факты и эти факты говорят сами за себя.