НУЖНО ОЧЕНЬ!!!

№163673 Нужно очень!!!
КАТЕРИНА Жен., 23 лет. Росиия Казань
Очень нужна помощь!!!!! Я очень мнительная. Любое грубое слово в мой адрес меня может довести до депрессии. Мне всегда кажется, что окружающие мной недовольны(в основном родственники, кроме мамы и мужа), что все мной недовольны...помогите или это сведет меня с ума. Может я больная?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию ситуации, можно предположить начало развития тревожно-депрессивного синдрома. Вам нужно показаться врачу психиатру-психотерапевту. Врач точно определит Ваше состояние и даст все необходимые рекомендации по исправлению ситуации.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Тревожно-мнительные черты личности -это особенности характера,которые можно считать и душевной болезнью, а можно и не считать.Если это мешает жить и осознается человеком- то надо очно обращаться к психотерапевту.