С РОЖДЕНИЕМ РЕБЕНКА-МУЖА КАК ПОДМЕНИЛИ

№16908 с рождением ребенка-мужа как подменили
юлия Жен., 24 лет. украина харьков
здравствуйте!помогите пожалуйста!семья на грани развода!!!я жила с молодым человеком год до свадьбы и год после.у нас были красивые нежные и теплые отношения.он захотел детей,я еще сомневалась,т.к. молодая,вроде рано,но так как ему было уже 30,мы решились.всю беременность он был рядом,поддерживал меня,заботился обо мне....когда родился наш сын,он отмечал с друзьями,он был такой счастливый....как только мы прехали все перевернулось вверх дном.сначала его безумно злило почему у него на руках ребенок орет,а у меня нет.почему я могу его успокоить,а он нет?я его всячески успокаивала,старалась почаще давать ему ребенка,говорила,что так как я его кормлю,то он ко мне более предрасположен - муж не понимал.он отказался от ребенка,в переносном смсле.у него опуститлись руки,он стал мрачен,к тому же его уволили с работы,начались комплексы,ссоры.я все ждала,когда он устроиться и станет легче.он устроился,но легче не стало.... он полностью положил на меня весь дом,ребенка,все заботы и проблемы,да еще и сам стал ныть,то нога у него болит,то голова,то простудился...я не сплю носчами,я гуляю с ребенком,я хожу на базр,убираю,готовлю - все я .однажды я не выдержала и сказала,мол сколько можно,я не железная.помоги мне хотбь чем-то.он попог,но потом так распсиховался,что я уже была не рада сама. в следуюющий раз,я решила не прасить,мол может сам додумаеться,но все оставалось не тронутым,опять скандал.получается,прошу-плохо,не прошу - тже плохо.мы стали постояно ругаться идругн на друга буться.все чаще перестаем общаться.за этот год он был на днях рождениях,на свадьбах,на мальчишниках и т.д. я не была ни где.вчера жаловался моо безумно устал на работе,я опять с коляской пошла сама на базар,убоала в квартире,навела порядок,украсилва елку.звоню ему,а он мне говорит,ято едет к другу в пригород,мол тот позвонил и пригласил.короче говоря,еслиб я не позвонила,я бы даже не знала,что он уезжает...любые попытки поговорить с ним заканчиваются фразой - видела за кого замуж вцыходила- не жалуйся.пожалуйста помогите.что мне делать?как сохранить семью?разговариваю с ним,он отмалчивается,кричу - он дуется....я не заню,как быть.я безумно устала от вечных разборок,от домашней работы,от хлопот с ребенком...все на мне...
заранее спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рождение ребенка, это кризисный период в семейных отношениях. Подобные проявления со стороны мужчин не редки. Здесь требуется терпение с обеих сторон, понимание и любовь. Сейчас для Вашего мужа очень трудный период. Раньше все внимание было обращено в его сторону, с рождением ребенка - Ваше внимание на 90% переключилось на ребенка. Ситуация изменится, но требуется понимание ситуации и терпение как с его стороны, так и с Вашей. Не забывайте, что мужу тоже требуется Ваше внимание и любовь.

Кроме того, в возрасте до 2-х лет, ребенок практически не нуждается в отце и намного больше привязан к матери. Поведение ребенка естественно и биологически оправдано.

Для того, чтобы было более полное и правильное понимание ситуации и поведение, как с Вашей стороны, так и с его, вам надо очно проконсультироваться у семейного психолога, который поможет вам пройти этот сложный жизненый период вашей совместной жизни.