Я РЕВНУЮ КО ВСЕМУ! ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО КРУГА!

№171360 Я ревную ко всему! Помогите выбраться из этого круга!
Елена Жен., 20 лет. Россия Москва
Добрый день!
Я красивая стройная девушка, не лишенная ума. Я счастливый человек! У меня есть семья, квартира, машина, любимая работа и любимый человек. Мы вместе уже 4 года. С каждым днем я понимаю что у меня бред ревности. Я не алкоголичка, но могу иногда позволить себе спиртное, но дело не в этом. Мой любимый спортсмен красивый самодостаточный человек, на него всегда девушки вешались, но я никогда не предавала этому значения, потому что знала, что он влюблен в меня поуши, он никогда не видел перед собой никого, кроме меня. В последние пол года я потихоньку начала сходить с ума-ревность. Он устроился на новую работу, наверное с этого все и началось. Новый коллектив, новые знакомства новые друзья и я как помешалась. Начала постоянно смотреть его телефон смски звонки иногда были от девушек я спрашивала, что это? он сказал, что если ему пишут не значит что он отвечает и общается. Потом социальные сети я постоянно проверяю его сообщения, даже с друзьями я ревную к друзьям, мне кажется, что он встречается с ними в тайне от меня (ночами) и общаетсяс девушками. Вообщем на самом деле полный бред, но эти мысли постоянно крутятся у меня в голове. Я понимаю, что я мучаю его своими постоянными расспросами и всегда прошу прощенья за сказанные глупости. Он понимает меня, рассказывает все, но мне мало, у меня постоянно чувство, что он что-то скрывает. Возможно это связано с недоверием где то год назад, он звонил говорил,что ложится спать, а потом выяснялось, что он всю ночь гулял с друзьями. Вообщем глупая ситуация, сама понимаю, но поделать ничего не могу, постоянно подслушиваю его разговоры, ужас, я так ужасно себя веду, но я ооочень его люблю, я знаю, что он хороший, как мне избавится от этого синдрома ??? Мы собираемся пожениться, но я не хочу чтоб муж сбежал от меня через пол года от того что я его постоянно буду доканывать допросами и не давать личной жизни и простанства. Очень прошу Вас оценить ситуацию и дать совет. Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А Вы думаете что от нашего совета у Вас исчезнет ревность? Это иллюзия.Будьте любезны на очную консультацию во вторник к 17 часам.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Наличие, машины, квартиры, и вашей красоты, ещё не даёт повода тому, что вы самодостаточный человек. То что вы описываете это неуверенность в себе. Ревность-зависть, разберите надосуге это понятие, и возможно вам станет ясно, откуда у вас ревность, и при чём тут зависть. Вы не лишенная ума девушка, так подумайте над этими словами.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Елена, оценить ситуацию более полно возможно на очной консультации. Пока хочу отметить, что несмотря на вашу красоту, ум и достаток, вы чувствуете себя как-то неуверенно в этих отношениях, возможно потому что вам не достаточно общения, внимания и заботы. Поговорите о своих чувствах с психологом, возможно, тогда вам станет многое понятным.
Всего хорошего.