Я РЕВНУЮ КО ВСЕМУ! ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО КРУГА!

№171360 Я ревную ко всему! Помогите выбраться из этого круга!
Елена Жен., 20 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
25.09.2009 12:39
Добрый день!
Я красивая стройная девушка, не лишенная ума. Я счастливый человек! У меня есть семья, квартира, машина, любимая работа и любимый человек. Мы вместе уже 4 года. С каждым днем я понимаю что у меня бред ревности. Я не алкоголичка, но могу иногда позволить себе спиртное, но дело не в этом. Мой любимый спортсмен красивый самодостаточный человек, на него всегда девушки вешались, но я никогда не предавала этому значения, потому что знала, что он влюблен в меня поуши, он никогда не видел перед собой никого, кроме меня. В последние пол года я потихоньку начала сходить с ума-ревность. Он устроился на новую работу, наверное с этого все и началось. Новый коллектив, новые знакомства новые друзья и я как помешалась. Начала постоянно смотреть его телефон смски звонки иногда были от девушек я спрашивала, что это? он сказал, что если ему пишут не значит что он отвечает и общается. Потом социальные сети я постоянно проверяю его сообщения, даже с друзьями я ревную к друзьям, мне кажется, что он встречается с ними в тайне от меня (ночами) и общаетсяс девушками. Вообщем на самом деле полный бред, но эти мысли постоянно крутятся у меня в голове. Я понимаю, что я мучаю его своими постоянными расспросами и всегда прошу прощенья за сказанные глупости. Он понимает меня, рассказывает все, но мне мало, у меня постоянно чувство, что он что-то скрывает. Возможно это связано с недоверием где то год назад, он звонил говорил,что ложится спать, а потом выяснялось, что он всю ночь гулял с друзьями. Вообщем глупая ситуация, сама понимаю, но поделать ничего не могу, постоянно подслушиваю его разговоры, ужас, я так ужасно себя веду, но я ооочень его люблю, я знаю, что он хороший, как мне избавится от этого синдрома ??? Мы собираемся пожениться, но я не хочу чтоб муж сбежал от меня через пол года от того что я его постоянно буду доканывать допросами и не давать личной жизни и простанства. Очень прошу Вас оценить ситуацию и дать совет. Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А Вы думаете что от нашего совета у Вас исчезнет ревность? Это иллюзия.Будьте любезны на очную консультацию во вторник к 17 часам.
Время создания: 25 Сентября 2009 16:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Наличие, машины, квартиры, и вашей красоты, ещё не даёт повода тому, что вы самодостаточный человек. То что вы описываете это неуверенность в себе. Ревность-зависть, разберите надосуге это понятие, и возможно вам станет ясно, откуда у вас ревность, и при чём тут зависть. Вы не лишенная ума девушка, так подумайте над этими словами.
Время создания: 25 Сентября 2009 20:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Рейтинг. Ирина Николаевна
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Елена, оценить ситуацию более полно возможно на очной консультации. Пока хочу отметить, что несмотря на вашу красоту, ум и достаток, вы чувствуете себя как-то неуверенно в этих отношениях, возможно потому что вам не достаточно общения, внимания и заботы. Поговорите о своих чувствах с психологом, возможно, тогда вам станет многое понятным.
Всего хорошего.
Время создания: 28 Сентября 2009 13:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 28.09.2009 15:33
Уважаемая Маргарита Моторо! Возможно Вы правы, в каждом из нас присутствует эта черта. Скорее у меня боязнь того, что он изменит мне или уйдет от меня и та другая будет лучше. Вот отсюда, наверное, зависть к другим девушкам, с которыми он общается, возможно в каждой из них я пытаюсь найти его потенциальную любовницу и начинаю сравнивать с собой. Хотя намека на измену нет. Я вообще никогда не была не уверенным человеком в себе, я единственный ребенок в семье, как говорится эгоист, все было всегда только для меня, всегда была гордая, холодная и недоступная по отношению к мужчинам и соответственно к своему возлюбленному, раньше не было страха, уйдет и уйдет ну и скатертью ему дорога, все равно такую как я больше не найдет! Но вот эта неуверенность появилась недавно и не понятно откуда. Больше меня интересует такой вопрос может ли у меня развиваться какая-то психологическая болезнь (синдром) ну или что то типо этого после всего происходящего, какие могут быть последствия? Стоит ли прибегать к помощи специалиста или попробывать самой заставить себя понять что такого больше не будет? Может прочесть какую либо литературу?
   
(Гость) Елена 28.09.2009 15:38
Уважаемая Ирина Николаевна! Да, есть недостаток информации, есть моменты когда он что-то не договаривает или вижу, что обманывает, ну по мелочи. Но при этом он всегда добр и ласков по отношению ко мне. Ну и потом у каждого есть свои маленькие тайны 0
   
вам нужно обратиться к специалистам, для того что бы переосмыслить то, что происходит с вами, и решить эту проблему. о развитии какого либо заболевания говорить не стоит, нужно просто задуматься о том, что вы начали заниматься сравнительным анализом, в котором вы застреваете и выбраться самостоятельно не можете. и на фоне этого застревания, вы становитесь неуверенной, появляется ревность со всеми вытекающими эмоциональными состояниями . поэтому ещё раз вам предлагаю обратиться за помощью к специалистам.
      
(Гость) Елена 28.09.2009 22:41
Спасиб. Приму к сведению. 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.04.2009
15:55
Рома :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
10.12.2010
12:44
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
22.11.2010
20:38
Лиза :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
30.05.2009
21:47
мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
17.03.2009
02:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
26.06.2014
19:35
Борис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
25.08.2009
10:19
Лена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
31.01.2009
16:41
Вера :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
26.10.2009
13:55
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
30.01.2011
02:40
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0