ЗАВИСТЬ

№175662 Зависть
Полина Жен., 15 лет. Киев
Я своим умом поступила в один престижный дорогой лицей(есть программа помощи одаренным детям), и учусь там бесплатно. Проблема в том, что там учатся дети богатых или очень обеспеченых родителей. У них конечно же и обалденная одежда, и самые дорогие школьные принадлежности, возят их в лицей на дорогущих машинах, отдыхают на тропических островах. А у меня всего этого нет. Одежда самая обыкновенная, сапоги и куртку третий год донашиваю, тетрадки за 60 копеек, дешевые ручки, на море была за всю жизнь 1 раз, езжу на маршрутке, пишу из школьного кабинета информатики, т.к. компьютера нету...И постоянно ЗАВИДУЮ черной завистью всем тем, у кого есть ВСЁ... Относятся ко мне нормально, но друзей нет, все вертятся в «своих» компаниях...Родители стараются как могут, работают с утра до ночи, но все бестолку, платят очень мало им... Как отучится хотябы завидовать одноклассникам?
П.С. из лицея я уходить не собираюсь, т.к. там все хорошо, образование отличное, и второго шанса туда поступить не будет.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Примите то, что происходит вокруг вас, т.е. успокойтесь. ведь зависть разрушает вашу психику. не нужно зависеть от внешней составляющей, главное что внутри, а ведь это гораздо больше чем дорогущие машины, и канцелярские принадлежности. Оставайтесь самой собой, успокойтесь, закончите лицей, продолжите карьеру, и вы всё обретёте.