ПОЯВИЛАСЬ ЗАВИСТЬ

№769550 появилась зависть
Sveta Topal Жен., 32 лет. москва
Мне 32 и у меня появилась зависть,к одному человеку,она мужа младщая сестра.Замужем 4 года,когда пришла в эту семью мы подружились,все было хорошо,пока она не приехала к нам(мы живем за границей,муж работает здесь,я дома с ребенком сидела),тоже работать где муж.идея была моя,так как мне было скучно и одна была среди мужчин,были еще в этом большом доме ребята.так вот вроде все хорошо,разговоры,совместные шопинги.но потом стала раздрожать,все копировала с меня,одежду,готовку.мнение было,но глупое и не уместное.потом она перестала помогать,только работала и сидела у компа.так вот в чем зависть то,я одна была и все тяжело давалось,замуж вышла и муж только и говорит сама делай если что надо,а ей помогал и с работой и с документами.а сейчас у неё все хорошо,даже слишком,хорошый заработок,любовь и все такое.тогда я ей нужна была,многому научила её ,одеватся со вкусом,как готовить,как лучше вести себя с мужчинами.еще много чего.было ,что и обижала она меня где словами,поступками.ну бесит она меня теперь,мысли только о ней,почему так первый раз увидела её как мышка была,а сейчас выросла и такая уверенная стала и я возле неё как никто,дома с детьми,не работаю,позволить сама себе не могу ничего.машину водить,так и не научилась.в общем вот так.хочу перестать о ней думать,желать ей в дуще плохого,я избегаю этих мыслей,но они где то лезут.просмотрела всю жизнь свою и не было у меня такого никогда,были подруги успешные и есть они,но с ними такого нет.только с ней мужа сестрой.какая та неновисть пошла к ней,хотя общаемся нормально.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В такой ситуации Вам нужно очно обратиться к психологу и немного поработать с ним. Нужно изменить отношение к ситуации, а это за раз и заочно невозможно сделать.Попробуйте найти кого-нибудь для работы по скайпу.Попробуйте связаться с Сергеем Александровичем - lantatika@yandex.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Света.

Впечатление такое, что Ваш вопрос не столько про сестру мужа, а про Вашу жизнь, про то, что Вы "можете себе позволить", а что - нет. Вполне понятный вопрос.

Лучше прояснять это в работе с психологом.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Это так здорово, когда помогаешь человеку вырасти и стать успешным. Таких людей, как Вы, Света, совсем немного. Есть повод для гордости.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью поддержу рекомендации коллег-врачей, о необходимости очной работы с грамотным специалистом-психологом.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Получается, что вы по какой-то причине очень чутко реагируете на человеческую зависть - значительно острее, чем другие люди. Попробуйте разобраться в себе в рамках консультаций со специалистом-психологом.
П.Ю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Света.
Облегчайте свои жизни. Отдавайте людям только то, чего у Вас много и хорошего качества. У каждого человека есть свои достоинства и недостатки. Забудьте о своем самолюбии и просто начните творить. Занимайтесь собой и своей жизнью.