ПОМОГИТЕ, Я ПОПРАВЛЯЮСЬ...

№17670 Помогите, я поправляюсь...
Алена Жен., 23 лет.
Почти год назад врач гинеколог посоветовал мне таблетки "Жанин" (У меня по результатам анализов, оказался низкий ФСГ и повышенный Эстрадиол и Прогестерон), стала пить с первого дня месячных, прошло 2 недели, месячные не прекращались, поэтому врач отменил таблетки. За это время у меня успела очистеться кожа от прыщей и укрепились волосы на голове. Я похудела на 3 кг. После 4 месяцев, врач назначил мне Диане-35, я пропила их 3 месяца. Особых изменений с состоянием моей кожи небыло, волосы продолжали выпадать. поправилась на 8 кг и продолжаю поправляться. Через перерыв 1 мес врач опять посадил на Жанин. Пропила одну упаковку.Особых изменений не увидела (в плане кожи...), но я поправляюсь. Не могу влезть в свои вещи, подскажите, что делать. Обращалась к своему врчу, он сказал, что я хорошо выгляжу и что худеть мне не надо, но я сама-то чувствую, как с каждым днем набираю вес. На этом фоне стала впадать в депрессию, не хочу никуда выходить, а тем более смотреть на себя в зеркало. из-за этого не могу нормально общаться с близкими, на каждый вопрос или просьбу психую, а то могу и до истерики дойти. Когда смотрю на себя в зеркало, слезы наварачиваются сами. Я всю жизнь была полненькая, а тут, я смогла после родов похудеть и это оказалась ненадолго, всего на 2 года. Не хочу быть такой как раньше. Из-за этого страдаю сильным комплексом. Я тоже хочу, как раньше, одевать короткие юбки и не стесняться своего тела. Отказалась от секса, стыдно даже с таким телом в постель ложиться. Понимаю головой, что этовсе бред, но ничего не могу с этим поделать. домашние меня совсем не понимают. Слез моих не видят, потому что, если бы увидели, то повертели бы пальцем около веска, а то бы еще и наорали. ПОМОГИТЕ!!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Во-первых, необходима консультация (очная) у эндокринолога и гениколога. А для восстановления Вашего внутреннего состояния, Вам надо поработать с психологом. Не затягивайте, т.к. такие состояния приводят к срыву высшей нервной деятельности и, далее, к формированию различных тревожных и депрессивных состояний (пограничные психические состояния).

www.preobrazhenie.ru