ПОПУЛЯРНОСТЬ

№180598 Популярность
Катя Жен., 15 лет. Донецк
У меня большая проблема. Дело в том, что в нашем районе есть несколько ну очень популярных моих сверстников, они все из одной мега-популярной компании, все их обожают , все хотят с ними дружить. Я, как вы наверное поняли, не из той компании. Я пыталась туда влиться, но тщетно, меня никто не принял. Вместе с тем у меня есть друзья, лучшая подруга, просто подруги, ну и мальчики. Но никто из них не общаеться с Той Компанией. И постоянно, как я с ними гуляю, все вроде бы сначала хорошо, а потом я вспоминаю что Та Компания даже и знать не знает о нашем существовании, им плевать на нас и т.д. и настрой падает до нуля. Мне так это все надоело. Там люди добились популярности кто чем - несколько человек отлично танцуют, некоторые просто очень обоятельные. Я не могу танцевать(была болезнь сердца, и категорически запрещены любые на него нагрузки), и обоянием меня природа не наделила, да и красотой тоже... Я сама не знаю что мне надо. Друзей своих я люблю, но и в Ту Компанию оооооочень хочу попсть, хочу чтоб и мной восхищались, и меня любили...Помогите хотябы разобраться в себе...
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Катя, Ваша "большая проблема" заключается не в том, что Вы не можете попасть в "Ту Компанию", а в том, что Вы не хотите ничего делать для того, чтобы стать по-своему успешной. Очень просто сказать, что ни красоты, ни обаяния у Вас нет, поэтому сами по себе Вы ничего не значите, перестать ценить тех, кто рядом и начать возносить до небес плохо знакомых Вам людей! Это простая и удобная позиция: я сама ничего не могу, не потому, что ничего не делаю, а потому, что меня не приняли в "Ту Компанию"! Только это самообман. Даже если бы Вас туда приняли, автоматически никто не стал бы Вами восхищаться. Хотя бы потому, что, как Вы сами правильно заметили, эти люди что-то сделали, чтобы заслужить признание и уважение. Вам и там бы все равно пришлось бы что-то делать, чтобы стать такой популярной, как Вам хочется.. И дело тут не в красоте и обаянии, а в желании кем-то быть, что-то делать, и, самое главное, в любви и уважении, прежде всего, к себе.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы хотите принадлежать чему то, но сами не хотите ничего сделать. Принадлежать какой то группе возможно для кого то это и хорошо, но человек сам должен сделать хоть что-то чтобы завоевать популярность даже среди сверстников. не нужно жаловаться на то что вы не обоятельна, не нужно говорить о больном сердце, лучше начните двигаться вперёд, определите для себя цель, и начните идти к ней. Очень легко завидовать и подражать, но достаточно тяжело что-то сделать самой. Поэтому задумайтесь, что не стоит купатся в лучах чужой славы и популярности, сделайте себе свою, и это титанический труд.