ИЗОСОРБИД -МОНОНИТРАТ

№178020 Изосорбид -мононитрат
Елена Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, Эдуард Романович!
Спасибо за ответ.
Оликард® 40 мг ретард (Olicard® 40 mg retard)изосорбид-5-мононитрат (isosorbid-5-mononitrat) это тоже самое, что Вы посоветовали
(ниже привожу переписку)?

Вопрос:«02.10.2009 16:52 Кардиология / Кардиолог
Елена Жен., 30. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, Эдуард Романович!
У моего папы (ему 62 года) было два инфаркта, ему выписали «интенкордин», который очень хорошо помогал при болях в сердце. В аптеках этот препарат уже давно не продают, подскажите пожалуйста, каким другим препаратом можно заменить? Т.к. он проживает не в России, у него нет возможности обратиться к хорошему специалисту кардиологу. Спасибо. Заранее благодарю. »

Ответ: «Интенкордин - он же Интенсаин, Antiangor, Carbochromen, Cardiocap, Chromonar, Cromene, Intencordin, Intensacrom, Intensain, Intercordin за последние годы потерял свою былую популярность, но его никто не запрещал и им можно пользоваться. Более широко применяются в этих случаях пролонгированные нитраты: изосорбид -динитрат или изосорбид-мононитрат.»
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Оликард - это именно то, что я имел виду. Хороший, надежный препарат.
Доброго здоровья папе и Вам!