ПРОБЛЕМА

№185605 Проблема
Александр Муж., 20 лет. Сочи
Здравствуйте. У меня такая проблема, у меня скачет давление, днём померю 147 на 108, через 5 минуть 130 на 94, пульс в первый раз так и во второй 72-75. А до этого в сентябре у меня был гипертонический криз 180 на 110, пульс 120.. прошёл обследование в больнице, здоров.. до этого криза, занимался спортом, до этого не занимался им, занимался усердно, вечером пил немного пива, было и много, бывало такое что и курил (не сигареты, сигареты я и так не курю, а какую-то смесь как говорили без вредную и рекламируют по всему городу под названием «нирвана», что-то похожее на коноплю, но эффект больше), часто не высыпался, потом резко бросил спорт, начал употреблять алкоголь, но не много.. был такой случай до 5 утра не спал, пили пиво, в 9 утра встал, начал заниматься своими делами, поехали на море, стало там не по себе, думал из-за перегрева, переезда, после вчерашнего, на следующий день поругался с девушкой и почувствовал как в районе груди, прям по центру я бы сказал ближе к поджелудочной, почувствовал как что-то начинает бурлить и поднимается вверх к голове, и случился этот криз. Это случилось 12 сентября.. пью таблетки конкор и нолипрел, перед сном пью смесь боярышника, пустырника, корвалола и валерьянки, но всё равно ночью раза два просыпаюсь и опять засыпаю. Улучшение есть в том плане, что становится легче голове, раньше я и с трудом поворачивать ей мог, постепенно ушла так сказать основная пустота которая была в районе макушки, появились но уже уходит боль, сдавливание в висках, возле затылка (по бокам), но я ещё так сказать не в своей тарелке, чувствую себя ещё не здоровым, и давление днём так меняется, стабильного нет, в голове остаётся ещё что-то не понятное, не чувствую той лёгкости какая была, в глазах иногда мушки, раньше вот с сентября иногда беспокоили боли в сердце, сейчас нет, почти каждый день бывало учащенное сердцебиение, вроде прошло, каждые 2-3 часа хочу есть. Что Вы скажите по этому поводу, что со мной? Скажите, доктор... пожалуйста. В голове сейчас такое состояние, как опустошение, дискомфорт, как с похмелья... Может это у меня уже с психикой беда и из-за этого я не могу восстановится, анализы все в порядке. Ещё меня раздражает большое скопление людей, мне от этого дурно становится.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы описывате панические атаки. Вам нужно, и желательно не медлить, обратиться за очной помощью к психотерапевту в районной поликлинике.