БЕЗОТВЕТНАЯ ЛЮБОВЬ

№186457 Безответная любовь
Ксения Жен., 17 лет. Россия Верховажье
На протяжении пол года, меня любит один человек. Но я не могу ответить ему взаимностью, хотя понимаю, что причиняю этим ему боль. Он пытается общаться со мной как с подругой, дарит цветы и подарки, ходим в кино. Но я понимаю, что дальше этого ничего не зайдет. А он Хочет серьезных отношений. Помогите! Я не знаю, как ему объяснить все. Как сказать, что больше у нас ничего не будет. Чувствую себя сейчас каким то тираном что ли, не хочу..но причиняю человеку боль..
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Объяснить можно всё очень просто, нужно просто начать говорить о том, что вы здесь написали, и не бояться делать первый шаг. Не нужно говорить о том, что вы чувствуете себя тираном, какой тиран в 17 лет, вы ещё маленький ребёнок, которому нравится принимать подарки, ходть в кино, а говорить он ещё не умеет. Учитесь раставлять приоритеты, учитесь говорить, тогда вы сможете объяснить то, что вас не привлекает в продолжении ваших отношений с МЧ.