НЕ МОГУ САМООПРЕДЕЛИТЬСЯ В ЖИЗНИ

№187132 не могу самоопределиться в жизни
Светлана Жен., 24 лет. РФ Пермь
Добрый день!
Я не могу определить чего хочу в жизни, у меня нет никаких целей и желаний.
Учусь на последнем курсе на экономиста, понимаю, что это не мое, почти не занимаюсь, думаю что отчислят, уже много долгов.Пыталась разобраться какая специальность мне подходит, я бросила бы универ и поступила туда, к чему душа лежит, но ничего не хочу, все мне неинтересно.
7 месяцев назад меня сократили и я не предпринимаю никаких попыток найти работу. До этого я очень хорошо зарабатывала, сегодня же предлагают очень низкую зарплату. Сделала для себя неутешительный вывод для нашего города, что проще состоять в центре занятости и получать те же самые деньги, что и работая. Целыми днями ничего не делаю: сижу в интернете.
У меня есть любимый человек, вместе мы 5 лет, этим летом собирались пожениться, создать семью и завести детей. Желание у меня было очень сильное, но он боится, что я ни к чему не стремлюсь. Через пол года постоянных разногласий я уже охладела и к созданию семьи, и к рождению детей, и желание иметь свое собственное жилье - ничего не хочу.
Ежедневно ощущаю прессинг со стороны родителей,друзей, любимого, что я ничего не делаю. Я прошу их помочь мне выйти из этого, но они только критикуют и ругают.
Я не могу сориентироваться и если бы меня кто-то хоть немного подтолкнул на правильный путь, помог разобраться, я бы вышла из этого состояния. Я всегда была целеустремленным человеком, брала на себя немыслимые обязательства, всегда их выполняя, а сегодня не пойму что случилось со мной.
Чтобы справиться сама с собой я придумывала себе всевозможные увлечения, занималась ручной работой, записалась в тренажерный зал - но все без толку, дорогой билет пропадает до сих пор.
Я не хочу ни учиться, ни работать, ни замуж, ни становиться мамой (хотя у нас это запланировано было), ни развлекаться - вообще ничего, хочу только спать и сидеть в интернете. Я озвучиваю это как свою проблему, потому что я никогда такой не была.
Помогите, пожалуйста, рекомендацией как выйти из этого состояния.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
вы выбрали очень выгодную позицию, т.е. вы якобы просие о помощи, но сами не предпринимаете никаких шагов для изменения положения. вам достаточно комфортно находится дома, спать и сидеть в интернете, потому что вы прекрасно знаете, что вам есть где жить, что вас накормят. вы просите что бы вас сориентирвали, скажите а вы сами чего хотите, кем вы хотите быть? слышу вы отвечаете незнаю. Вот пока вы сами себе не ответите на эти вопросы, никто вас ни к чему и никогда не сориентирует, потому что вы на чужие ориентиры найдёте массу доводов, для того что бы это не предпринять в жизни. Вы сами себе противоречите, а просто возьмите и признайтсь, что вам так легче, сидеть и ничего не делать, и только просить помощи. Только человек сам вправе решать свою судьбу, потому что только он ответственнен за неё.