ПОСТОЯННО ЖДУ БЕДЫ

№188963 ПОСТОЯННО ЖДУ БЕДЫ
АННА Жен., 27 лет. РОССИЯ ЛУГА
Гость (не зарегистрирован)
08.11.2009 18:52
1.Здравствуйте,меня зовут Аня.Мне 27 лет.
2.Психическими заболеваниями никогда не болела,но перенесла несколько очень тяжёлых потрясений и нервных срывов.
3.Вот уже 5 лет я постоянно жду беды,думаю что вот сейчас что-то случится.Уезжая на работу или в иное место,я постоянно думаю что мой дом сгорит,его ограбят.Я настолько явно вижу как это происходит,что мне реально становится плохо,меня охватывает чувство тревоги ,сердце начинает болеть.Возвращаясь домой иду и думаю,что вот сейчас прийду а там вместо дома горелые брёвна.Сердце замирает(в буквальном смысле).
У меня есть две собаки,постоянно во дворе на улице,мне всё время кажется что их кто нибудь убьёт или отравит или даже когда кормлю их думаю что вот сейчас кто нибудь из них подавится и я не смогу помочь.Когда иду по улице представляю ,что сейчас меня собьёт машина или выйдет какой нибудь мужик и убьёт меня.Бывает сижу вечером дома и вдруг сердце начинает бешено колотится или замирает и мне кажется ,что в это время с моими родными что-то случилось ,начинаю звонить (даже ночью) и узнавать всё ли в порядке(пока не узнаю мне очень плохо).Ели слышу ,что на улице что-то грохнуло,то я думаю ,что сейчас взорвётся весь мир(просто бред ,но мне так кажется)или ночью слышу посторонние звуки на улице и думаю ,что это воры или убийцы лезут ко мне в дом.
4.На данный момент это всё со мной происходит постоянно изо дня в день!
5.Исследований не делала,но был случай:
была дома вечером(живу одна)стало плохо,сильный жар в грудной клетке,сердце замирало и начинало колотится.Чувство тревоги,ощущение ,что что-то случится,дошло до того,что была уверенна что сейчас у меня остановится сердце и я умру.Начала кружится голова ,шатало в разные стороны,не хватало воздуха,сковывало шею и горло.Вызвала скорую сказали что невралгия,сделали укол и уехали.больше я к врачам не обращалась.
Я постоянно очень сильно нервничаю и переживаю.Любое некорректное слово в мой адрес переношу как смертельную обиду.В общественных местах мне кажется ,что все говорят обо мне и смеются надо мной!
Если вижу на улице или по телеку бездомных собак,реально начинаю плакать,сочувствуя им(могу заплакать прямо на улице!!!)
А в личной жизни от любого парня жду только того,что он получит своё и пойдёт к другой,поэтому не даю шанса никому!!!
Я ОЧЕНЬ СТРАДАЮ ОТ ЭТОГО,ИНОГДА ЖИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ ,ТОЛЬКО БЫ ВСЁ ПРИКРАТИЛОСЬ!!!

СПАСИБО.
С уважением А.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы не приниматет мир таким каков он есть, вы стараетесь закрыться в себе, и думаете что от этого вам станет лече, могу заверить станет только хуже, ваши неврозы вам не дадут спокойно спать, двигаться, соображть. Перестаньте думать о том, что кто-то о вас говорит, знайте что каждый занят исключительно собой, а не вами. научитесь принимать критику в свой адрес, станьте уверенной в себе, научитесь доверять людям, тогда ваши панический атаки, тогда ваши неврозы навязчивых состояний покинут вас. научитесь жить в гармонии с собой, и вы перестанете думать о том, что ваш дом сгорит и весь мир перевернётся.
Время создания: 08 Ноября 2009 23:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Sofi | (Жен., 42 лет, Донецк, РФ) | 08.11.2009 22:59
Анна, возьмите на себя ответственность за свою жизнь! Она Ваша и только Ваша! И никто Вам не поможет, кроме Вас самих! Станьте ответственны за свои поступки, действия и эмоции, и за последствия, к которым они приводят! Сейчас все ваши негативные мысли могут привести только к нехорошему, и уже привели к невралгии! так что меняйте отношение к ЖИЗНИ! Не создавайте сами негативных ситуаций для себя, родителей, дома, собак и т.д. Для того чтобы избавиться от страхов, научитесь доверять! Доверять всему в этом мире: себе, людям, событиям. Но в первую очередь своей внутренней силе! Помните - Вы сами создаете свой мир. И этот мир - самое безопасное место во ВСЕЛЕННОЙ. Ваш МИР зависит от Ваших мыслей! Чувствуйте себя самым защищенным существом во ВСЕЛЕННОЙ! Ожидайте от окружающего мира только хорошего! Избавьтесь от агрессивных мыслей в отношении мира и людей! Полюбите ЖИЗНЬ и начните БЛАГОДАРИТЬ ВСЕЛЕННУЮ - БОГА за жизнь, за свое здоровье, за здоровых родителей, собак, за хороших добрых людей на Вашем пути, за то что все хорошо, и будет еще лучше! (особенно когда лезут негативные мысли). Т.к. негативные мысли притягивает только плохое, а хорошее притягивает ХОРОШЕЕ! И то чего вы боитесь, Вы и притянете в свою жизнь! Мыслите позитивно и все будет ХОРОШО - парень будет соответствовать Вашему состоянию! Если ждете, что Вас обманут, так и будет!! И отпустите те ситуации, которые Вы перенесли (потрясения и нервные срывы), не вините никого, и себя тоже! Негативное состояние имеет исток, что-то к этому привело?! Спросите у себя, какие Ваши действия привели Вас к такому состоянию!? Что Вы делали (делаете) не так!
У страха есть позитивное намерение - чувствовать себя в безопасности, спокойно, защищенным! Но страх является плохим способом для осуществления этого намерения, т.к. он способствует тому, что человек перестает доверять людям и окружающему миру в целом и отгораживается от них! А это порождает закрытость и в конечном итоге приводит к одиночеству! Разберитесь в себе, решать ТОЛЬКО ВАМ!
   
Милена | (Жен., Киев, Украина) | 09.11.2009 00:14
Анюта. Ночь для того, чтобы спать. Прошу, спите, исключительно ночью. Днем, ни в коем случае. Если не выходит вовремя заснуть вечером, принимайте снотворное, но правило для вас одно и основное: 8 часов ночью спать.
Смотреть телевизор, сопереживать героям, читать интересные книги - все это вам запрещено.
Нюта, люди созданы для того, чтобы вы с ними взаимодействовали, общались, контактировали. Нюточка, поймите, жизнь человека - это взаимодействие, прежде всего, с людьми. Не всегда оно исключительно благостно. Бывают стычки, непонимание, предательство, но все это и называется ж-и-з-н-ь. А, если желаете спустить свою жизнь в унитаз, любите бездомных животных. Они вам поскулят, вас оближут, в глаза позаглядывают....в итоге через лет 10 всеравно ... их не станет. И ничегошеньки не останется от них в этом мире для вас. В прочем как и от вас для других людей, для всего мира....не останется ни клочка, ни доброго воспоминания. Все уйдет в впустую, безследно....подумайте, для этого ли вы пришли в этот мир?
Человеческое существо по имени Нюта пришло в мир, чтобы нюхать ссыки и кормить, кормить и убирать какашки за бездомными тварями.
Или Нюта всетаки интересна, Нюта всетаки может что-то дать людям, может чем-то поразить окружающих ее молодых людей. Ну разве не красивая у вас улыбка? Разве не томный и такой милый ваш голосок, когда вы настроены на флирт? Разве не завораживает ваш взгляд мужчину, когда вы желаете его? Согласитесь, у вас все шансы, пережить еще много приятных моментов в жизни, ЕСЛИ НЕ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ПОДТИРАНИЕ ЖОП БЕЗДОМНЫМ кошкам и собакам. Поверьте, их меньше не станет никогда. Это проблема муниципалитета, а не зрелой женщины в самом расцвете жизни.
   
АНЯ | (Жен., 42 лет, ЛУГА, РОССИЯ) | 10.11.2009 01:31
0 СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА КОММЕНТАРИЙ К МОЕМУ ВОПРОСУ!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
30.11.2010
16:36
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 255
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
15.08.2007
15:34
Настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
03.09.2008
17:05
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 47
29.06.2011
21:26
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 34
27.02.2010
02:05
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 37
06.05.2009
23:55
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 36