ЧТО СО МНОЙ ПРОИСХОДИТ?

№191474 Что со мной происходит?
Александра Жен., 19 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Что со мной происходит, я сама понять и разобраться в себе не в силах... У меня есть парень, я на 3 дня его старше... мы любим друг друга, этим летом у нас будет свадьба. При всём при этом, я так этого хотела, мечтала, а сейчас сомнения, а тот ли это?! А сможет ли он меня содержать (я сама работаю), сможем ли мы и прочее заходят в мою голову... Но самое страшное это то, что я постоянно ищу общения с бывшими парнями... Переписываюсь с ними тайком от него в интернете... А недавно я и вовсе влюбилась в своего одногруппника... Даже рассказала парню своему об этом... Он просил остаться с ним и обещал сделать меня счастливой... Мы сейчас живём вместе уже почти год... Он мало помогает мне, хотя я прошу, в самой хорошей форме... Обижается по глупостям... Но он хороший... А меня бесит то, что я «должна всё делать по дому», а он?! Мы оба работаем... я ещё и учусь на очном... а весь дом на мне... пробовали разделить обязанности - ему не удаётся с ними справиться... 2-3 дня он шёлковый, а потом опять, вещи на креслах, посуда на столе... Я предполагаю, что ещё не готова к семейной жизни и прочее, но я хочу быть с ним постоянно... Мне мало секса, мало внимания, мало его рядом... а тот парень мне снится каждую ночь, уже месяц... Что мне делать, что со мной? помогите, пожалуйста...
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Задайте себе вопрос: чего вы хотите? кого вы хотите? для чего вы хотите? ради чего вы хотите? и ответьте , когда вы поймёте чо перестали пребывать в иллюзии, когда здравый рассудок займёт место над мечтами и фантазиями, тогда вы поймёте, что с вами происходит. Вы сами должны знать какую вы семью хотите, вы должны доверять и уважать своего мужчину, и не говорить что вас что-то бесит. Когда двое уважают друг друга, они и помогают друг-другу, а вы похоже ещё не доросли до серьёзных отношений и поступков. Нужно знать что вы ответственны за свои поступки и действия, а ваш молодой человек за свои.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Александра, в одной строке Вы пишите, что "любите друг друга", а в другой, что "влюбились в своего одногруппника". Сначала сообщаете, что вообще-то "он хороший", а потом перечисляете массу его недостатоков и поводов для недовольства... Скорее всего, дело не в том, что Ваш парень очень плох или одногруппник очень хорош, пожалуй, дело в Вас и в Вашей неготовности к семейной жизни. Поэтому Вам так хочется общения с бывшими парнями, рядом с которыми Вы были свободны и не обязаны были делать по дому все, поэтому Вы нашли человека, который рождает в Вас яркие эмоции и ощущения...Вам очень хочется сбежать...А то, что Ваш парень обещал сделать Вас счастливой, так у всех разные понятия о счастье...
Не спешите со свадьбой. Думайте, смотрите.