КАК ПЕРЕЖИТЬ ИЗНОСИЛОВАНИЕ И ДОБИТЬСЯ ПРОЩЕНИЯ У МУЖА.

№195405 Как пережить износилование и добиться прощения у мужа.
елена Жен., 30 лет. россия самара
Здравствуйте!
у меня произошла трагедия,я уверена что все что со мной произошло виновата только я,т.к.я была в не трезвом состоянии.
Мы встретились со старым другом,посидели в кафе,он угостил меня пивом,много разговаривали,вспоминали прошлое...потом я ушла в туалет а когда вернулась то следующие события очень смутно помню.Не помню как мы оказались в номере,помню только удары и как с меня срывали одежду.Он сын милиционера,который занимает высокую должность.....Чтобы я не заявляла в милицию он заставил на камеру телефона сказать что все произошло по моей инициативе....продержал меня в номере до утра,я пыталась убежать ,но у меня не получилось...когда я приехала домой то все рассказала мужу..он меня не прогнал,мне сейчас очень противно от сомой себя,потому что я причинила такую душевную боль человеку который меня очень сильно любит,который доверял мне....я даже не могу подобрать слова как я же я мразь по отношению к нему...я очень боюсь что мы расстанемся,я не прошу меня понять,потому что я никогда и не могла подумать об измене...в милицию я не ходила,все чего я сейчас хочу,так это чтобы все было как прежде,я готова на многое ради того чтобы мой человек был рядом......Помогите пожалуйста,хотя бы советом...как мне жить дальше с самой собой....есть ли вероятность быть прощенной?Заранее Вам очень благодарна.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ситуация сложная, но разрешимая. если ваш муж встал на вашу сторону, если у вас есть побои и они зафиксированы, то не стоит бояться обращаться за помощью к работникам прокуратуры. Не нужно думать что если у вашего друга из прошлого отец высокопоставленный чиновник, то это может сойти всё с рук, мало того, кода люди по обоюдному согласию вступают в интимный контакт, вряд ли они это будут записывать на диктофон. Уберите эмоции, подойдите здраво, и поймите что в этой ситуции есть и ваша вина, но полностью брать на себя ответственность за то, что произошло вы не вправе. Умейте чётко разделить, где овцы, а где волки. Не бойтесь предпринимать решительные шаги, если вы знаете что произошло насилие. Да это сложно, да это больно, но если вы сама себя не защитите, то вряд ли кто-то это сделает. Думайте. Успокойтесь. Решение только за вами.