ПРОБЛЕМЫ С УЧЁБОЙ В ШКОЛЕ

№198649 Проблемы с учёбой в школе
Ильнар Муж., 16 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте.Вообщем такая ситуация.Я учусь в 10 классе.И мне почему то трудно пересказывать тексты (по истории,обществу,и другим),ну вообщем Пересказ.Я читаю текст,вроде что то и запоминаю.Но не могу выделить главное.Пробовал подчеркивать главные предложения,и учить их,но тоже не совсем получается.И самое главное если даже в голове что то остается,почему то ме трудно это воспроизвести.Встаешь,начинаешь рассказывать,И я Очень волнуюсь,как бы не уверен в себе,то руками че нибудь делаю,то с ноги на ногу перехожу...И в итоге я не могу ничего толком рассказать,и приходится читать с книги.А в середине текста просто останавливаюсь т.к уже ничего и не знаю,да и с книги читать надоедает и стою молчу,пока учительница не обратит внимания.
И плохо то,что учителя думают что я совсем такой лентяй и даже не могу прочитать и рассказать по этим предметам.Хотя я сожусь за книгу и читаю,пытаясь пересказать что либо.Помогите мне пожалуйста.
Прямая специальность
Борисенко Олег Юрьевич. Главный врач, врач психиатр-нарколог
Главный врач, врач психиатр-нарколог
Пожалуйста, обратитесь к психиатру,необходимо тестирование и подробный осмотр, опрос.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
В вашем возрасте это частое явление. Постарайтесь в очередной раз при прочтении теста, выделить суть, если вы её не в состоянии найти, то не постесняйтесь подойти к учителю и сказать о том, что текст прочитан, но сути вы не поняли, и поэтому пересказ не получается. вам необходимо что-бы кто-то из ваших учителей, научил вас правильно подходить, понимать, оознавать такого рода тексты, т.е. репетиторство по истории, обществоведению и т.д.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Попросите родителей или родных помочь осознать суть текста. Учите стихи, после память начнет развиваться.