ПОЧЕМУ?

№205778 почему?
Катрин Жен., 21 лет. N-ск
Здравствуйте.. У меня такая проблема.. Я все время влюбляюсь в людей, которые не могут мне ответить зваимностью, а те, люди, которые готовы сделать для меня все - абсолютно мне неинтеерсны. Соответственно попадаю в отношения Хозяин-Раб, где иду на всякие жертвы, постоянно занимаюсь самокопанием и жалею себя.. Почему так? В чем кроется корень проблемы?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вам нравится быть в роли жертвы. Пока вы сами не захотите это изменить, этого не изменит никто.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Корень проблемы в вас самой? Измените свое отношение к приоритету в отношениях. Постарайтесь быть на равных с человеком.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Катрин, как правило, подобное болезненное желание заполнить себя другим (жертвенность, страдания) возникает из-за грустной убежденности в том, что сами по себе Вы ничего не значите, а ценность приобретаете только спасая, прощая, соглашаясь и угождая... Это может происходить на бессознательном уровне, иногда, может осозноваться, но, если честно, мало кто может признаться
сам себе: да, я настолько не уверен в себе, настолько не ощущаю себя самоценным , что мне жизненно важно постоянно искать и находить подтверждение, что меня не любят, не ценят, не уважают. Это позволяет Вам подтвердить свою мысль, что ничего друого Вы и не ждали от этой жизни, а с другой стороны дает Вам право пожалеть себя и поплакать над тем, что Вы - жертва, а любимый - Хозяин.
В таких отношениях, кроме того, Вы получаете целый спектр очень сильных эмоций: страх, боль, злость, всепоглощающее чувство вины, жалость... Это как раз те нити, за которые Вас и дергают Ваши мужчины и никогда не дают скучать...
Если Вас устраивает подобное положение вещей (а зачастую оно действительно многих устраивает, несмотря на жалобы), тогда...живите так, как жили и питайте себе и дальше негативными, но очень сильными эмоциями. Единственное - очень жаль Ваше здоровье. Если Вас это не устраивает, то нужна серьезная работа со своими установками, желаниями и потребностям.