ЗАБРОШКИ

№210441 Заброшки
Эля Жен., 15 лет. Харьков
У меня есть увлечение : я со своими друзьями очень люблю гулять в заброшенных зданиях, фоткаться там, проводить свободное время, ничего криминального. Эти фотографии я выкладываю вконтакте. Два дня назад я просматривала фотки, и их увидела мама... Разразился скандал в духе "Нечего там шляться, там куча наркоманов, ты там убиться можешь" и т.д. и т.п. Теперь она на меня обиделась и не разговаривает. Как ей обьяснить что там с нами слуится ничего не может, потомучто нас туда ходит очень много, и мы осторожны?
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Эля, знаете, есть хорошая фраза: хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах. На самом деле религия тут ни при чем, а вот ходить в потенциально опасные места и быть уверенным на 100%, что НИЧЕГО не случится - это...мягко говоря, не очень правильно. Вашу маму можно понять. И вряд ли Вы когда-нибудь получите одобрение от нее своим занятиям.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
В 15 лет всем кажется, что случится может что-то и с кем-то, но только не со мной, это явление присуще как раз вашей возрастной группе. Вы пока сами не сталкнётесь к какой либо проблемой, вы так и не поймёте переживаний матери. Задумайтесь сами, стоит ли учиться на своих ошибках, когда есть подсказка от более взрослого и мудрого человека.