ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ

№210732 отношения с мужем
Юля Жен., 27 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
04.01.2010 13:15
Здравствуйте! Я уже не знаю мне вопрос надо задавать психологу или психиатру. Живём с мужем в браке около 2 лет, есть ребенок (забеременела я после свадьбы). Ещё как мы с ним познакомились он мне рассказывал про свою одну любовь (жениться на ней собирался, делал предложение, она изменяла, он страдал....и тд и тп...несколько раз сходились и расходились...узнавал что она гуляла со многими....). Я с трудом заставляла его удалить её номера. Потом была ссора когда он сам предложил разорвать её фотографии...разорвал...другу наплёл, что якобы я сама разорвала её фотографии и потом умудрился мне это рассказать...как мне было противно....Её звали кстати как меня.....Роман у них был лет 5 назад. Теперь вчера мне было плохо - отравилась. Он готовил на кухне, а потом мне сказал что бы я делала без него...хотя вот он когда-то с гипсом и костылём дома один находился. Я просто так ему сказала в шутку, что надо было подружку позвать на помощь. Муж ответил, что приходила одна. Я просто в шутку сказала, что наверное неудобно было сексом заниматься. Всю ночь дулся. Я уже стала догадываться, что наверняка это та была. Утром как психанёт на меня, что я специально в его душе роюсь и специально ему про неё напомнила и догадывалась, что он говорил про неё. Также психанул, что из-за этого мы в кино не идём как собирались. Потом утверждал что она ему не нужна, но когда я напомнила про костыли он вспомнил про неё и у него кошки на душе скреблись. Назвал её своим бывшим дьявольским искушением. У меня уже такое впечатление складывается, что он нан мне женился ей на зло и я теперь про неё всю жизнь буду слушать. Я не верю ему, что он к ней равнодушен. Я не смогу всю жизнь про неё слушать! Может брак уже обречён?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юля. По Вашему письму складывается впечатление, что основная угроза Вашим семейным отношениям - это Вы. Заниматься ревностью к прошлому Вашего мужа и этим отравлять себе настоящее - это очень деструктивный путь. Если сами не можете разобраться в ситуации - воспользуйтесь помощью специалиста: семейного психолога или психотерапевта.
Время создания: 04 Января 2010 14:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Спросите себя, зачем возвращаться в прошлое, зачем будоражить душу, что бы потом и вам и вашему мужу было больно, ему от воспоминаний, а вам от сказанных им слов. Задумайтесь над тем, что любое прошлое, мешает настоящему. Отпустите это из вашей головы, перестаньте обижаться, начните доверять как себе так и своему мужу, и всё наладится. Если же вы не успокоитесь,если же вы так и будете продолжать плавать в прошлом, вы сами станете катализатором распада вашей семьи. Задумайтесь над этим. Если вы любите своего мужа, так любите, если доверяете, так доверяйте. Станьте мудрее, ведь вы же женщина.
Время создания: 04 Января 2010 21:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
ОЛЕСЯ | (Жен., 40 лет, СПб, Россия) | 04.01.2010 16:01
У твоего мужа, совершенно определённо, остались к ней чувства. А ты будешь лишь её тенью.
Не представляю,как можно было дойти до такого.
   
(Гость) Юля 04.01.2010 21:49
Я только вечером узнала, что он думал, что я специально её напоминала и он считал что мне ранеее рассказывал про то прошлое с ней и когда он был с костылями. Хотя я про это знать не знала.
   
Ирина | (Жен., 51 лет, нов, рф) | 14.02.2010 02:53
Добрый день! Очень нужен совет психолога или другого специалиста!
С мужем женаты 17 лет. Разница в возрасте - 6 лет.Муж мой очень упрямый человек. Очень хочу ,чтоб он извинялся передо мной. Не постоянно, конечно, нет- когда обидит чем-нибудь или скажет что-либо обидное.
У нас с ним «война» еще с молоду- я не чень люблю,когда он приходит с работы с «запахом», меня это сразу выводит из себя, я пытаюсь сдерживаться, но не всегда получается. И когда пытаюсь объяснить - « зачем так делаешь, ты же знаешь,мне это не нравится...», он отвечает, что не понимает,почему я устраиваю скандал, и что, он волен делать то,что он хочет...
Я понимаю, что сама должна быть примером отношений, быть более терпимой, но поверьте, с годами его упрямость обостряется, он часто давит на меня морально так, что я не нахожусь, что ответить ему.
Хочу сохранить семью, у нас ребенок-подросток, но и в то же время глотать обиду не могу, просто довела себя в данный момент до отчаяния.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.05.2018
12:32
Надя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
26.08.2014
10:09
Мия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 5
18.08.2011
15:07
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
11.03.2010
18:33
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
20.06.2010
04:46
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
23.02.2012
17:09
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
19.03.2010
09:19
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
10.03.2010
20:31
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.10.2009
15:19
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 5
18.04.2010
14:46
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3