КАК НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ?

№262571 Как наладить отношения с мужем?
Екатерина Жен., 22 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте. У меня большая проблема. Я замужем, полтора года, молодая семья. В июле прошлого года у нас с мужем умер сынок, ему было 9,5 мес (родился с пороком, можно сказать мы этого ожидали), но вот после этого уже с полгода у нас с мужем ужасные отношения., мы ругаемся каждый день, причем по любому поводу, он во мне ищет какие-то минусы, пытается меня изменить. я его постоянно ревную (есть поводы), недавно сказал что на данный момент пожелал бы остаться холостяком, говорит из-за работы, хочет пойти работать барменом, а там работа чуть ли не сутками, зато деньги большие, но у него семья, говорит что хотел хорошо зарабатывать, а потом уже строить семью (так получилось когда забеременела решили пожениться, хотя этого очень хотели, но позже). Говорит если я не изменюсь, ничего у нас с ним не выйдет. Раньше чуть ли не на руках меня носил, был ласковым, без меня никуда, даже в мужской компании, он со мной. А сейчас в любой удобный момент, может без меня пойти. Так получилось из-за родов пришлось сидеть дома, почти 2 года. он меня постоянно попрекает, что ничего не заработала, живу на халяву (живем с его родителями), а он работает и я его не ценю. Понимаю, что семейная жизнь меняет, особенно мужчин, что им не хватает свободы, но зачем же во всем винить женщину, не женись и все, никто не заставляет. Он сейчас работает, я тоже, но денег катастрофически не хватает, долги, кредиты, еще и из-за этого ругаемся. Помогите как в такой ситуации себя вести? Хочу быть для него настоящей женой, но он мной постоянно недоволен, все ему во мне не нравится. хотим детей, но здоровье пока не позволяет, врачи, анализы, все это дорого, да и рожать сейчас нельзя, сами еле-еле. Понимаю что молодые, рано поженились, но хочется сохранить нашу семью.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Терпение и труд всё перетрут. Не хватит терпения, сбежите, но все проблемы потянутся за вами, как тень. Всё равно так или иначе придётся эти проблемы решать. Конечно, жизнь отдельно от родителей мужа могла бы Вам в некотором смысле возможно помочь.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!
Крайняя нуждаемость в деньгах, еще ее иногда  называют нищетой, даже в литературе по психиатрии описывается как хроническая тяжелая психотравма.

Смерть сына - маленького человечка, только пришедшего в этот мир - еще большая травма.
И на этом фоне разногласия, недовольство, конфликты, способные как разрушить семью, так и вывести ее на новый уровень отношений.

Каких перемен ждет (требует) от Вас муж? Неужели всего-навсего хочет, чтобы Вы больше зарабатывали? Это объяснение не представляется серьезным. Что ему не нравится, по какой причине он "постоянно Вами недоволен"?

По какой причине он заводит разговор о "холостяковстве"? Не может содержать семью? Так, денег никогда не будет достаточно.

Он не хочет с Вами жить? Хочет бросить все и нести ответственность только за себя?

Много вопросов для Вашего разговора с мужем. Откровенного разговора.

Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Для того чтобы сохранить, нужно желание обеих сторон. Насколько понятно из вашего письма, вы пока в одиночестве стараетесь решить эту проблему. Пока ваш муж сам, не пойдёт на откровенный и рациональный разговор, думать и желать можно многого, но безрезультатно.