КАК НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ?

№262571 Как наладить отношения с мужем?
Екатерина Жен., 22 лет. Казахстан Алматы
Гость (не зарегистрирован)
18.04.2010 14:46
Здравствуйте. У меня большая проблема. Я замужем, полтора года, молодая семья. В июле прошлого года у нас с мужем умер сынок, ему было 9,5 мес (родился с пороком, можно сказать мы этого ожидали), но вот после этого уже с полгода у нас с мужем ужасные отношения., мы ругаемся каждый день, причем по любому поводу, он во мне ищет какие-то минусы, пытается меня изменить. я его постоянно ревную (есть поводы), недавно сказал что на данный момент пожелал бы остаться холостяком, говорит из-за работы, хочет пойти работать барменом, а там работа чуть ли не сутками, зато деньги большие, но у него семья, говорит что хотел хорошо зарабатывать, а потом уже строить семью (так получилось когда забеременела решили пожениться, хотя этого очень хотели, но позже). Говорит если я не изменюсь, ничего у нас с ним не выйдет. Раньше чуть ли не на руках меня носил, был ласковым, без меня никуда, даже в мужской компании, он со мной. А сейчас в любой удобный момент, может без меня пойти. Так получилось из-за родов пришлось сидеть дома, почти 2 года. он меня постоянно попрекает, что ничего не заработала, живу на халяву (живем с его родителями), а он работает и я его не ценю. Понимаю, что семейная жизнь меняет, особенно мужчин, что им не хватает свободы, но зачем же во всем винить женщину, не женись и все, никто не заставляет. Он сейчас работает, я тоже, но денег катастрофически не хватает, долги, кредиты, еще и из-за этого ругаемся. Помогите как в такой ситуации себя вести? Хочу быть для него настоящей женой, но он мной постоянно недоволен, все ему во мне не нравится. хотим детей, но здоровье пока не позволяет, врачи, анализы, все это дорого, да и рожать сейчас нельзя, сами еле-еле. Понимаю что молодые, рано поженились, но хочется сохранить нашу семью.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Терпение и труд всё перетрут. Не хватит терпения, сбежите, но все проблемы потянутся за вами, как тень. Всё равно так или иначе придётся эти проблемы решать. Конечно, жизнь отдельно от родителей мужа могла бы Вам в некотором смысле возможно помочь.
Время создания: 18 Апреля 2010 16:11
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!
Крайняя нуждаемость в деньгах, еще ее иногда  называют нищетой, даже в литературе по психиатрии описывается как хроническая тяжелая психотравма.

Смерть сына - маленького человечка, только пришедшего в этот мир - еще большая травма.
И на этом фоне разногласия, недовольство, конфликты, способные как разрушить семью, так и вывести ее на новый уровень отношений.

Каких перемен ждет (требует) от Вас муж? Неужели всего-навсего хочет, чтобы Вы больше зарабатывали? Это объяснение не представляется серьезным. Что ему не нравится, по какой причине он "постоянно Вами недоволен"?

По какой причине он заводит разговор о "холостяковстве"? Не может содержать семью? Так, денег никогда не будет достаточно.

Он не хочет с Вами жить? Хочет бросить все и нести ответственность только за себя?

Много вопросов для Вашего разговора с мужем. Откровенного разговора. 
 
Время создания: 18 Апреля 2010 16:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Для того чтобы сохранить, нужно желание обеих сторон. Насколько понятно из вашего письма, вы пока в одиночестве стараетесь решить эту проблему. Пока ваш муж сам, не пойдёт на откровенный и рациональный разговор, думать и желать можно многого, но безрезультатно.
Время создания: 21 Апреля 2010 08:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Алеся | (Жен., 35 лет, Раменское, Москва) | 27.04.2010 01:22
Здравствуйте вот решила рассказать о своей проблеме!Я замужем уже год!! По началу у нас с мужем все начиналась как в сказке он был ласковым добрым отзывчивым сам ной. После замужества все продолжалось только после 5-7 месяцев все поменялось! Он поднял на меня руку начал ругаться стал холоден ко мне! Сей час на данный период наши отношения зашли в тупик мы ругаемся по всякой причине! Он стал пить только пиво и каждый день мне это не нравится и каждый день у нас конфликт по этому. Мы живем с его родителями и его мать мне уже намекает что если вы не можете находится вместе то и не стоит продолжать. А я не магу понять люблю я его или это просто чувство собственности не магу без негою. Когда он лежит выпемший в нашей постели мне становится противно находится с ним рядом, а когда он трезвый я не магу наглядеться! Ппомогите негонаглядеться
   
Алеся | (Жен., 35 лет, Раменское, Москва) | 27.04.2010 01:25
Помогите мне пожалуйста разобраться я сама запуталась не знаю что мне и делать а посоветоваться не с кем не магу все близкие мои находятся очень долеко от меня.
   
Алеся! перенесите вопрос в соответствующий раздел. Вы написали его в разделе "комментарии" к чужому вопросу.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.05.2018
12:32
Надя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
18.08.2011
15:07
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
11.03.2010
18:33
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
06.06.2011
11:05
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
19.03.2010
09:19
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
10.03.2010
20:31
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.02.2012
02:41
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.01.2010
13:15
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
10.11.2011
20:04
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
27.04.2010
11:11
ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 2