КАК ОБЪЯСНИТЬ ПАРНЮ,ЧТО Я БОЛЬШЕ НЕ ХОЧУ БЫТЬ С НИМ?

№213516 Как объяснить парню,что я больше не хочу быть с ним?
Яна Жен., 22 лет. Пятигорск
Здравствуйте, у меня такая проблема,мы встречаемся с парнем уже 4 с половиной года,из которых 3 года он живет в Москве,это далеко от меня за две тысячи км,видимся раза 4 в год на короткие сроки. он поехал туда учиться,я много раз ездила к нему. Но с каждым разом разлука переносилась все тяжелее и тяжелее,в итоге я предложила расстаться пол года назад. он согласился,хотя ему было тяжело,потому что все время твердит,что не может жить без меня и что хочет,чтобы мы были всегда вместе. и когда мы расстались я начала встречаться со своим другом,которого знаю уже 8 лет,он всегда в самый нужный и сложный для меня момент оказывался рядом и поддерживал меня. Это замечательный человек,всегда всем помогает,самый добрый и нежный, когда мы начали встречаться он как будто изменился,стал ревнивым,все время звонил допрашивал меня где я с кем я ? вообщем стал совсем не похожим на того,с кем я дружила 8 лет. А тем временем мой бывший парень все время мне звонил,уговаривал вернуться,говорит,что совсем без меня погибает. вообщем в один прекрасный момент меня достали оба,один своими бесконечными звонками и признаниями в любви,другой бесконечной ревностью и вот месяц назад мы расстались с этим парнем,который раньше был другом, еще одна причина расставания, то что он мне полностью не подходил в постели, я его просто не хотела, он по этому поводу тоже устраивал каждодневные разборки. А еще так как у нас еще с детства была общая компания и я в ней была единственной девушкой,то все как то перестали со мной общаться,потому что знали,что ему будет не приятно и тяжело меня снова видеть,так как когда мы расставались он мне признался в любви.
Сейчас прошел уже месяц,этот парень из москвы приезжал на новогодние каникулы и мы решили снова встречаться,но он сказал,что ему нужно еще время,чтобы простить обман,потому что перед тем как мы расставались пол года назад, у меня уже начинались отношения с мои другом,а парню я об этом не сказала,боялась его ранить и боялась его реакции,тем более он в москве и он был все время занят и еще мы все время ругались на тот момент.
Вот в чем собственно проблема,в том что я не люблю больше своего парня и я ему это сказала,но он говорит,что сделает все чтобы мои чувства ко мне вернулись,но возвращаться из москвы пока не хочу,у него там свой бизнес, я получается здесь осталась опять одна,без компании,без парня и без хорошего друга,который меня все время поддерживал,мы могла болтать ночами,просто ни о чем.
теперь я не знаю что делать,последнюю неделю хожу и ловлю себя на мысли,что скучаю по другу ,именно как по человеку,по общению с ним,я бы могла попытаться начать налаживать контакт с ним,но парень его ненавидит, что делать не знаю,прям душа разрывается, мне этот друг очень дороги я знаю,что я ему дорога тоже. когда мы начали встречаться,то я думала,что это моя судьба,и что те 4 года,которые я встречалась с другим,это просто была ошибка.
Сейчас очень хочу наладит отношения с другом,но не знаю правильно ли это будет и честно ли по отношению к парню.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вы заблудились в двух соснах, и никак выбираться не хотите. Для того чтобы начать новые отношения, всегда нужно завершать старые, а вы ни в первом ни во втором случае этого не сделали, поэтому у вас такая каша в течении этого времени. Вы должны сами определиться что вы хотите и кого вы хотите. Правильно, не правильно это вам решать, потому что это ваша жизнь, и вы несёте ответственность за свои поступки. Задумайтесь над этим, и перестаньте иллюзорно воспринимать вашу жизнь.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Яна здравствуйте. Вы взрослый человек и научитесь принимать решения. И постарайтесь выбрать одного из этих молодых людей. Т.к в противном случае в дальнейшем ваши отношения так и будут блуждать и вы не сможете принять окончательного решения и можете остаться в конце концов с носом. Если не нравятся из них не один не другой так и не нужно им голову марочить. А нравится так выбирайте. и принимайте решение.