ЧУВСТВО ЗЛОСТИ

№215360 чувство злости
Света Жен., 30 лет. Молдова
Гость (не зарегистрирован)
16.01.2010 00:19
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как себя изменить? Я замужем 9-й год, у меня двое детей:девочка-6 лет и мальчик-4 лет. Муж любит и я вроде тоже(но вот желания заниматься любовью и даже целовться не хочется, он единственнвй мужчина в моей жизни). Детей тоже люблю, но в последнее время я их очень бью, особенно голове, лицу, по чем попало за любое непосушание, провинность. Потом пошу у них же прощения, они конечно прощают. Но у меня такая злость на них, что не могу сдержаться чтоб не побить. Стало настроение чаще плохим чем хорошим, постоянная тревога из-за денег, из-за недостаточной обеспечности(в одно время было с деньгами намного лучше, так просто никаких тревог, всех любила), какоето плаксивое, депресивное настроени в течении дня, а ночью сны только страшные, неприятные, просыпаюсь от этих снов с колотящимся сердем от страха( понимаю, что они отражают мое эмоциональное состояние, но вот уже с выпускных экзаменов в вузе 2001 г. мои сны только такой харктер носят, позитивных снов не бывает). Дети постоянно со мной, т.е 24 часа, до февраля не будет работы, в сад не ходят, т.к очень часто и серьезно болеют. Еще болезнь дочери меня выбила из коллеи, Летом поставили БА, не сдавалась, и не зря, врач ошиблась, но чувствое тревоги за дочь не проходит, но уже чуть спокойнее. С сыном НГ встретили в больнице. Дни все как один. Эта монотонность меня навеное и рздражает так сильно. И самое главное есть желание выпить, пытаюсь с собой бороться, иногда получается, но тногда нет, хитростью всравно склоню мужа и окружающих меня людей выпить, из-за этого очень переживаю. Все пытаюсь престать пить вовсе(курить же я бросила), но каждый раз как только есть случай выпить, я не упускаю за редкими случаями(за рулем и просто что-то найдет на меня). Как себя изменить?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Часто болеющие дети, это один из первичных признаков, что мать с отцом не могут, а скорее всего не хотят найти общего языка. Дети своими болезнями стараются показать вам это. И это не выдумка, это факт. То что вы бьёте детей, говорит лишь том, что вы не можете, вы боитесь ударить того, кто действительно причинил вам боль, пусть не физическую, а психологическую, и поэтому вы все свои эмоции сбрасываете на детей, потому что они вам ответить не могут, потому что они слабее и безответнее. Вы пишите о том, что тянитесь к алкоголю, а это говорит лишь о том, что вы одиноки в душе, и ни что, и ни кто не в состоянии заполнить эту пустоту. Вы вся скована страхами, и вам легче выпить и стать свободной, чем сесть, подумать, и понять, что уже нужна помощь специалистов. Вам нужен эндокринолог, вам нужен психотерапевт, и вам вскоре, если вы не бросите пить, будет необходим психиатр-нарколог.
Время создания: 16 Января 2010 00:34
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Света. Происходящее с Вами, появилось не на ровном месте. Для этого есть причины. Ваша задача найти эти причины, понять их. Оценить как они повлияли и влияют на Вашу жизнь. И научиться реагировать на них по-другому, не так как сейчас. Для этого Вам необходима помощь. Настоятельно советую обратиться к врачу-психотерапевту. При выборе врача ориентируйтесь на то, о чем я написал выше. Тот путь, по которому Вы идете сейчас - это путь разрушения Вашей жизни и жизни Ваши близких! Поймите это и измените это! Это можете и должны сделать только Вы!!!
Время создания: 16 Января 2010 09:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Александр. Психолог
Рейтинг. Александр
Психолог
Вы должны это сделать. Т.к та лестница по которой вы идете скоро может закончиться и идти уже не будет возможности. так что принимайте решение немедленно. А на вопрос как себе помочь то начните с посещения специалиста. Только не забрасывайте. То что вы сами это осознаете и хотите исправить сложившуюся ситуацию и есть нитка по которой вы можете выбраться. Всего хорошего.
Время создания: 16 Января 2010 12:08
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Света 16.01.2010 17:28
Спасибо большое вам за ответы и советы.Сегодня с утра проснулась в добром расположении духа, веря в то, что все преобразуется. Чтобы детишек своих не обижать я их отправила на целый день к бабушке, (мы на одном дворе, бегаю посматриваю), Далее подумала о том что есть люди с материальными проблемами и похуже, чем мои. Есть женщины которых мужья бросили и они живут(а мне чего мужа не любить если он самый лучший), а салкоголем всеравно справлюсь, ведь я прекрасно понимаю свою проблему, а значит и покончу с зеленым змием. И настроение намного лучше чем обычно. Спасибо
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 413
08.08.2011
10:31
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 40
16.11.2019
21:40
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 32
14.10.2011
14:58
Владилен :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 27
27.09.2016
23:46
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 10
Сообщений: 16
23.03.2013
13:40
Аннв :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 18
19.10.2012
11:36
дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
02.01.2011
19:21
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
25.05.2007
00:28
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 17
08.08.2008
15:12
Елизавета :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 14