ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ

№221451 пить или не пить
Давид Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Вечная проблема с алкоголем. Начал я пить очень рано, лет в 15 -16 уже пил на уровне взрослых, но как говорится по праздникам, алкоголизмом никогда не страдал. и самое интересное никогда практический не пьянел, мог перепить кого угодно.но к годадам 20, может и чуть пораньше, у меня начались помутнения рассудка: пью, пью,все нормально, и в какой то момент мой мозг отключается, я в не сознании, как будто меня подменили(сам я очень добрый и справедливый человек, всегда был душой компании) начинаю творить просто ужасные вещи, в меня как бы сам сатана вселяется, я могу просто так полезть в драку, никого близких не признаю(и очень много плохих вещей), остановить меня невозможно, я просто становлюсь бешенным, и все мое окружение в шоке, зная какой я человек в трезвом состоянии, а в пьяном вытворяю такое. на следующий день я ничего не понмю, совсем ничего, только все то, что было до припадка.наверное многие не удивятся, прочитав это, мол такое происходит с огромным количеством пьющих людей,но скажу как от себя, так и от всего моего окружения, кто видел меня в припадке( а окружение то огромное), все говорят одно и тоже, мол видели всякое, но такого припадка никогда ни от кого не видели. и это никак не белая горячка, как мне говорят на следующий день, что некоторые вещи я делаю осознанно, могу сидеть и дальше нормально разговаривать, но мозг мой все равно отключен, и в какой то момент опять начинаю творить чудеса. да конечно, вы мне посоветуете не пить, и я согласен в этом, я прекращал пить периодический, и спустя какое время проверял, а не прошло ли, и каждый раз одно и тоже, все возобновлялось вновь. я всегда был компанейским, человеком застолья, и мне очень не хотелось бы навсегда прекращать пить. кто то скажет, что надо знать норму, в том то и дело что невозможно найти ее, оно пройсходит спонтанно, я сижу совершенно трезвый после выпитого, и вдруг одна стопка и все начинается. прошу вас, посоветовать мне что нибудь, лечится ли это медициной или какими то другими способами? и что вообще со мной пройсходит, как это называется, что может быть причиной такого помутнения? буду при много благодарен!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Давид. Единственый выход - это тот, который Вам не нравится - прекращение употребления алкоголя. Ваш мозг начал реагировать на прием алкоголя так как Вы описываете. Это очень серьезная проблема!!! Так как контроля за своими действиями в этот период у Вас нет. Ссылки на кампанейский характер - отговорка потому, что они полностью противоречат описываемому Вами поведению. Вам необходимо уходить от алкоголя вообще! Другого пути нет!!! Принимайте решение и реализуйте его, пока не случилось беды!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Для того, что бы распрощаться с алкоголем, вам нужно самому сделать решающий шаг, т.е. обратиться за помощью к психиатру-наркологу, психиатру психотерапевту.