ЕСТЬ ЛИ ИСТИННОЕ ЧУВСТВО ИЛИ ЖЕ ПРОСТО ЭМОЦИИ?

№223617 Есть ли истинное чувство или же просто эмоции?
Надежда Жен., 26 лет. Волгоград
Добрый вечер! У меня непростая история. Несколько месяцев назад я познакомилась с парнем по интернету. Буквально с первой минуты между нами возникло чувство, что мы знакомы очень давно. Я влюбилась в этого человека. Проблема была в расстоянии между нами (мы живем в разных городах). Четыре месяца мы просто общались. У него тяжелое прошлое. Он бывший заключенный и раньше принимал наркотики. Прочитав все это, вы можете подумать,что я не дружу с головой или страдаю заниженной самооценкой. Поверьте, это не так. Я привлекательная девушка, у меня есть масса поклонников. Но именно благодаря ему, я многое переосмыслила в жизни. Многие заметили, что мои глаза светятся счастьем. Недавно мы встретились, он приехал в мой город. Мы провели вместе неделю и за это время очень сблизились. Но в последнее время меня очень беспокоит его поведение. Он начал пропадать. Если раньше мы общались каждый день, то теперь он может не звонить целый день, а потом звонит как ни в чем не бывало. Он хочет,чтобы я к нему переехала жить.. Как мне поступить и узнать,истинное ли чувство у меня ко мне?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Мне очень не хотелось бы вас разочаровывать, но ваш МЧ, будет использовать вас, так как ему выгодно, а сам будет пропадать жить той жизнью к которой он привык. Бывших наркоманов не бывает, бывыают моменты затишиий в приёме наркотиков, а потом по новой, и с двойной силой. решение в любом случае принимать вам, и быть ответственной перед собой, за принятое решение.

Зайдите ко мне на сайт в раздел Разговор на тему и прочтите очерк под названием :Есть ли жизнь на сайте.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Надежда вы на данный момент живете эмоциями. Так что повремените какое-то время что бы потом не пришлось строить отношеия сначала. Но не с этим человеком. То что он уже пропадает на некоторое время уже не случайность. Слишком уж большой риск. Не смотря на то какие бы он сказки вам не читал. А ехать в другой город совсем не желательно.

Всего хорошего. Не торопитесь, и думайте.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Надежда, можно много и долго говорить о том, что психология наркопотребителя прозрачна и хорошо просчитывается наперед, что такое прошлое бесследно не растворяется, что риск общения с этим человеком высок, и т.д., пожалуй, Вы все это прекрасно понимаете сама... Очевидно, Вы попали под, так называемое, "отрицательное (или негативное) обаяние". Для кого-то тюрьма и употребление наркотиков - это факты, которые отталкивают, для кого-то это просто "тяжелое прошлое", в котром есть своя доля привлекательности. Привлекательность эта заключается в том, что человек многое пережил, через многое прошел, может о многом рассказать, хорошо объяснить какие-то вещи, о которых раньше не задумывался. Другое дело, что не всегда сразу понимаешь: за большинстовм слов ничего не стоит, а красивые рассуждения всего лишь рассуждения. Хотите Вы того или нет, но наркопотребители - очень хорошие манипуляторы, они знают, как сделать так, чтобы выжить и выжить с наибольшей пользой для себя. Поэтому даже если предположить, что у него к Вам есть какие-то чувства, желание манипулировать и "брать свое" никуда от этого не денется. Поэтому и по многим другим причинам Вам не стоит торопиться с переездом в другой город. У него была какая-то (не самая простая) жизнь до Вас, весьма сомнительно, что она изменилась с Вашим появлением. Если очень хочется посмотреть на его жизнь, посмотрите, подумайте, но...не торопитесь, как бы хорошо Вам не было с этим человеком.