МУЗЫКА МОЦАРТА

№228069 музыка моцарта
Андрей Муж., 29 лет. Тернополь
Здравствуйте!Может вопрос не совсем к Вам.Читал что музыка Моцарта особо влияет на мозг чловека повышается интеллект и т.д. Это правда? Сохраняется ли эфект действия музыки Моцарта навсегда или проходит после прослушивания в течении некоторого времени?Спасибо
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Музыка Моцарта - имеет природные вибрации, они очень полезны. Нет ничего вечного. Эффект сохраняется некеторое время, но прослушивания нужны. Этот метод называется музыкотерапия.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
После прослушивания любой музыки остаются свои ощущения, но какие проходят достаточно быстро, а что остаётся на достаточно длительное время, и при воспоминании, вы получаете некое удовлетворение, т.е возможно музыка Моцарта на вас и будет оказывать своё влияние, а также может быть вашим ресурсным местом, т.е. тем что доставляет вам спокойствие и наполнение, т.е. позитивный эмоциональный заряд.