Я ЗАПУТАЛАСЬ В СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ!

№231862 Я запуталась в семейной жизни!
Татьяна Жен., 23 лет. Украина Киев
Зарегистрированный пользователь
19.02.2010 01:08
Добрый день! Я очень запуталась в семейной жизни! Мужу 26 лет, а мне 23года. Встречались до свадьбы 6 лет. До свадьбы было все хорошо, мы гуляли и наслаждались жизнью. А уже после свадьбы, мы столкнулись с бытом и мелкими проблемами, и все превратилось в сплошной кошмар… он все проблемы переложил на меня, на серьёзные темы говорить не хочет. Ладно, с этим я смерилась! Чуть позже он начал настаивать на том что хочет детей, я не против, но меня пугал тот факт что он сам не сможет содержать нашу семью, поскольку зарабатывает мало, а основной заработок в семью несла я + оплачивала кредит на нашу машину. Он клялся и божился, что поменяем работу и найдет способ содержать нас! Я поверила!!! И когда я забеременела, стало еще хуже… Он ушел в себя и начал много времени проводить за компьютерными играми или же постоянно пропадать где-то с друзьями, я его практически не вижу, я так понимаю, он бежит от семейной жизни, и хочет той свободы что была раньше. На мои пробы поговорить как взрослые люди, заканчивается скандалом. И самое интересное он винит меня во всех наших общих проблемах, чтобы не случилось виновата я, вплоть до того когда забивая гвоздь, молотком ударит себя по пальцу, в этом тоже я виновата и снова скандал. Иногда даже не знаю, что будет через 5 мин.
Сейчас я на 9-м месяце беременности, естественно уже не работаю, ушла в декрет. Работу он так и не поменял. Он очень мало зарабатывает, нам ели хватает на продукты, я уже не говорю про то что надо купить кроватку, коляску, детские вещи, и т.д. Так мало того, он меня доводит до истерики практически каждый день, кричит и ругается без причин, иногда даже позволяет себе поднимать на меня руки.
Я чувствую себя обманутой и очень одинокой, абсолютно без какой нибудь поддержки. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации? Как мне с ним разговаривать, с каким подходом?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
очень легко винить другого, когда сам не в состоянии ответить за свои поступки - это по поводу вашего мужа. На данный момент вы вряд ли что-то хотите изменить, потому что до сих пор находитесь рядом, выслушивая его обвинения, получая оплеухи и т.д. Вы достаточное количество времени были вместе, но как вы пишите гуляли, наслаждались жизнью, но это не быт, и вот по прошествии нескольких месяцев бытовуха вас захватила в свои объятья, и вы оба сдались. На сегодняшний день у вас единственный выход, либо вы терпите то, что происходит, либо что-то меняете, да.., на 9 месяце беременности. Делайте шаги вперёд, не бойтесь, и только тогда вы измените свою жизнь.
Время создания: 19 Февраля 2010 02:54
Оценок: 0
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Поговорить с ним может и психолог. Безответственный. Это плохо. Но воспитать его еще можно.
Время создания: 19 Февраля 2010 11:42
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Елена 19.02.2010 09:30
Тань, у меня была такая же ситуация. Да и не одна ты такая. Кроватку и др. попробуйте купить БУшное через объявления. Поспрашивайте у знакомых и может кто-то сможет детские вещи одалживать. Сейчас думай про ребенка и читай литературу про материнство. Позже пока будешь 3 года в отпуске по уходу за ребенком занимайся не самокопанием, а совершенствуйся с помощью книг, курсов...в общем, готовься к работе через 3 года. Некоторые успевают и 2 образование получить (но это надо деньги иметь). Сосредоточься на себе и ребенке. Цель должна быть - самой в будущем быть в состоянии прокормить себя и ребенка. Насчёт муженька - время покажет. Главное, не трать нервы и не психуй, будет он психовать - лучше промолчи, чтоб руки не распускал. Поставь на первое место себя с ребенком, а не мужа.
   
Татьяна | (Жен., 38 лет, Бийск, Россия) | 19.02.2010 11:48
А я бы ушла...Пусть плохо, тяжело, но гораздо хуже терпеть избиения, унижения, непонимание. Мы своими руками сами строим свою жизнь, кто-то счастлив, а кто-то нет. Делайте выводы...
   
Елена | (Жен., 47 лет, Днепропетровск, Украина) | 19.02.2010 12:02
В этом случае я бы посоветовала вам стать недосягаемой. Отстранитесь от него, станьте выше - пусть он за вами тянется. Некоторые мужики не могут жить без пинка под зад, и когда не получают, винят жену за то, что сами не могут достичь.
В любом случае готовьте себе тыл. Самодостаточная женщина всегда вызывает интерес у окружающих. Как только к вам потянутся другие мужчины, вы увидите, чего на самом деле стоит ваш муж.
Вообще, принимая решение, нужно чётко взвешивать, стоит ли мужчина усилий или нет. Ведь на свете полно других мужчин
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.02.2013
20:38
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
30.08.2011
21:32
Нола :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.09.2008
19:38
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
14.02.2011
22:58
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.08.2008
16:49
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
02.12.2013
21:09
Евгений :: Травматология и ортопедия / Травматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.05.2014
00:32
катя :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.05.2012
01:50
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
08.04.2011
21:00
Любовь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.03.2008
00:33
Юля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 0