ГВОЗДЬ

№747144 Гвоздь
Евгений Муж., 28 лет. Россия Полярные зори
Жене 24 года,сломала большую берцовую кость со смещением 7 мм 10.10.13,наложили ужасный гипс,сказали пить кальций,выздоравливать,я съездил в Мурманск там сказали что нужна операция отвез жену на операцию.13.11.13 сделали операцию вставили гвоздь скрепив сверху двумя болтами,снизу одним.Приехали домой после 18 дней,обе ноги в эластичных бинтах,швы аккуратные.Сегодня 02.12.13 жена сходила на прием,врач в полярных зорях даже не посмотрел снимки,не почитал рекомендации,отправил на массаж и на физкультуру,т.е. прошло 19 дней с момента операции(при операции кость сверлили чтоб вставить гвоздь так как уже образовалась костная мозоль,и вправляли).Можно ли сейчас делать массаж?,так как в рекомендациях не было массажа,мышцы отрафированы(так как месяц до операции нога была в гипсе).Жена после приема пошла в физиокабинет,где массажистка удивилась,а где гипс?,т.е. как я понимаю наши врачи чего то не понимают(((.Добирать до больницы каждый день очень тяжело нога разбухает в районе стопы и ноет(.Скажите пожалуйста не повредит ли массаж??
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это Вы что-то не понимаете! Совсем залечили жену. Если от нагрузки и массажа плохо, то к чему они?! Вы слишком торопитесь, всему свое время. Требуются Р-граммы. Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте последние рентгенограммы.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужны контрольные рентгенограммы