ЭТО НОРМАЛЬНО?

№232766 Это нормально?
Таня Жен., 22 лет. Ростов
С самого детства я фантазирую. Могу днем, когда скучно, но чаще это бывает перед сном. И это как фильм в моей голове. Даже скорее как сериал. И я не просто вижу картинки, я переживаю чувства, эмоции. Иногда даже плачу. Не знаю даже как это объяснить. Это не просто отдельные сцены, они взаимосвязаны, у них есть сюжет, как в настощем фильме. Я не знаю откуда у меня берется эта фантазия, она приходит сама. Чаще это, конечно, про любовь. Я чувствую воображаемые прикосновения, поцелуи, страсть, как настоящие. При том, что у меня есть настоящий муж. Это было у меня всегда, при любых обстоятельсвах и меня всегда интересовало нормально ли это или это отклонение?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Успокойтесь! К заболеваниям, описываемое Вами, отношения не имеет!!!
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Эйдетизм характерен для детей, необычное свойство памяти, фантазирование. Вы взрослый ребенок. Таня! Если вы рисуете, то создайте сериал из мультфильмов. Или помейняте профессию на художника. Вам ваш организм это подсказывает. Или идите работать с детьми. У вас получиться. Начните писать сказки с картинками для детей. У вас есть талант, который вам может принести не только моральное, но и материальное удовлетворение. Это очень важно в жизни. Помочь развить в нужном направлении могу - cyrix2003@mail.ru
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Таня, это не отклонение, это попытка заполнить пустоту настоящего... В Вашей реальной жизни Вам не хватает тех эмоций и чувств, которые Вы переживаете в мечтах. Стоит не уходить с головой в мир грез, как бы приятно это не было, а посмотреть на то, что и кто Вас окружает. Возможно, пришло время менять свою жизнь?...