РОДИТЕЛИ

№234355 Родители
Дина Жен., 26 лет. Оренбург
Гость (не зарегистрирован)
24.02.2010 13:45
Здравствуйте! Мы с мужем женаты год. Недавно сильно поругались. И у него и у меня есть родители, довольно не старые и здоровые. Только своим родителям он помогает больше, подарки дарим им подороже, гостинцы возим, моим родителям все подешевле или вообще ничего не возим. Мне очень обидно. Мы собрались с мужем строить дом, мои родители нам помогли деньгами, купили стротиельный вагончик, гараж, за любую покупку мама моя возвращает мне деньги, хоть я и не беру. Муж у меня зарабатывает неплохо, денег хватает, но в связи со стройкой дома сейчас экономим, но это опять же ему не мешает помогать своим родственникам. Я хотела отцу своему купить хороший подарок на праздник, муж сказал - у нас лишних денег нет. Значит он так ценит помощь моих родителей. Я, говорит, не просил их деньги мне давать. Вот и вся благодарность... А он гвоорит: забудь своих родителей, ты вышла ЗАМУЖ, то есть за мужем и должна подчиняться только мне, все будет по-моему и решения принимаю только я. Его отец сына не ценит, в свое время называл бездарем и что ничего путного из него не выйдет, любит только дочь, но если что-то купить, привезти (живут они далеко), то все время обращается к сыну. Муж говорит: я сын, я должен помогать, ну а мои родители чем хуже? Мужа люблю, он хороший, целеустремленный, трудолюбивый, но так жить тяжело, не знаю как себя вести с ним и перед своими родителями стыдно за такие поступки.
Прямая специальность
Юлия Сергеевна Ерофеева. Психолог, детский психолог, профконсультант, конфликтолог, специалист по работе с расстройствами пищевого поведения
Рейтинг. Юлия Сергеевна Ерофеева
Психолог, детский психолог, профконсультант, конфликтолог, специалист по работе с расстройствами пищевого поведения
Дорогая Дина! Мне понравилось мнение зала, а ещё создалось такое впечатление, что Вы и Ваш супруг словно пытаетесь перещеголять друг друга тем, кто дороже одаривает родителей, и кто больше получает от них. Для чего Вы устраиваете такие соревнования?
Есть ли у вас обоих какие-то общие интересы, помимо строительства дома и зарабатывания денег?
Я рекомендую Вам обратить внимание на духовную сторону Вашей жизни - почаще разговаривайте друг с другом, делитесь своими переживаниями, чувствами и эмоциями, разнообразьте свой досуг, начните помогать кому-то, кто нуждается в помощи, дайте друг другу возможность высказаться.
Время создания: 24 Февраля 2010 15:37
Оценок: 0
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Вам придется применять маленькую ложь. Покупать родителям, но говорить, что вы ничего не покупали, при условии, что бюджет ведете вы сами. Если бюждет ведет он, то вам придется мириться и в чем-то поступаться. Возможно, так ваш муж доказывает своему отцу, что он не бездарь. А, вообще, мужик добытчик, должен обеспечивать. Ведь вам ваши родители никаких претензий не предъявляют. Вы можете сделать так, чтобы ваш муж стал слушаться только вас, но это процесс. Помочь могу - cyrix2003@mail.ru
Время создания: 24 Февраля 2010 16:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Магдалена | (Жен., Нижний Новгород, Россия) | 24.02.2010 14:26
Ваш муж чувствует себя нелюбимым ребенком и поэтому когда его родители просят помощи - он с великой радостью и в неимоверных количествах готов оказать помощь и дарить подарки. Возможно таким образом он пытается заслужить любовь родителей, то есть это идет из детства. А благодарностью от ваших родителей он не заморочен. Вам в таком случае наверно не стоило принимать помощь от своих родителей, ведь вы хотите чтоб ваш муж тоже оценил их поступок. Но он то их об этом не просил. За что же благодарность?
«А он гвоорит: забудь своих родителей,»- вот тут он не прав, потому что родителей забывать нельзя, родители одни, а мужей бывает и не по одному.
«ты вышла ЗАМУЖ, то есть за мужем и должна подчиняться только мне, все будет по-моему и решения принимаю только я.» - вроде говорит о нем как о человеке ответственном, готовом принять решение за семью. Только готовы ли вы подчиняться и не иметь права голоса? Ведь не всех девочек с детства готовят быть подчиненными. А вы готовы подчинится его решению если он прикажет вам не ходить на работу?
   
Ольга | (Жен., 46 лет, Калининград, россия) | 24.02.2010 14:45
Здравствуйте, Дина. Не могу остаться равнодушной к вашему вопросу. На вашем месте я бы приготовилась к разговору с мужем. Для начала нужно придумать как вести разговор с мужем . Я всегда обдумываю разговор с мужем, чтобы не упустить важного и донести мое состояние, мнение до него. А потом жду некоторое время-ведь очень сложно любому человеку перестроить свое мнение. а вам нужно серьезно поговорить, иначе Вы замкнетесь в своихт обидах и муж не поймет в чем причина(вобще мужчины не склонны разбираться в причинах плохого настроения жены, они просто видят что она недовольна и не будут спрашивать что нас беспокоит, поэтому нужно прямо говорить о проблеме). Начните разговор с того что Вы живете вместе потому что любите друг друга и хотите сделать друг друга счастливыми. И что если он счастлив с вами, так это заслуга ваших родителей. Ведь это именно они вырастили вас именно такой замечательной. вы сама НАВСЕГДА их дочь и не позволите (именно не позволите) обращаться неуважительно к ним. Ведь Вы уважаете его родителей, почему он этого не делает? Скажите, что в след. раз когда ваши родители захотят вам дать денег-Вы спросите у него (так и делайте в дальнейшем на самом деле) брать или нет. Чтобы он потом не говорил-я не просил. А то получается он уже воспользовался ими а потом говорит, что не очень то нуждался. И Вы не берите у родителей. Он мужчина и должен сам все делать раз так утверждает. А если вам родители что-то дают, используйте это на себя , если не можете не взять. Так как он все равно не ценит. И Еще совет-никогда не позволяйте ему обижать оскорблять ваших родителей, иначе он поймет, что вы не способны противостоять ему и вы в его власти. Вы сделаете огромную ошибку если не заставите слушать вашу душу. Чтобы он понял что делает вас несчастной. Мало ли кто кого обеспечивает и т.д. это не дает ему право утверждать что ваши родители в прошлом. пусть он делает тоже самое со своими родителями, а что делать лично вам со своими родителями-решать ТОЛЬКО Вам. Любовь, любовью, а уважение к старшим должно быть. Держитесь, удачи.
   
(Гость) Дина 24.02.2010 14:59
Спасибо большое! В следующий раз я учту все и буду спрашивать у него разрешения прежде чем брать деньги. Просто он при своей сестре в наглой форме как-то сказал, что мой отец должен дать денег на дом, потому что ему одному трудно строить его, а я зарабатываю не так много и пришла к нему ни с чем, то есть я не имею ни квартиры, ни машины. А теперь ни он, ни его сестра этого конечно не помнят! а просто поговорить с ним - это пока безполезно, он уже пятый день со мной не разговаривает. у него есть только его мнение, он очень умный, с жизненным опытом в отличие от меня и рот закрыть мне может с ходу и пользуется этим. Мне его родители нравятся, особенно свекровь, но то что его отец относится к нему потребительски: привези, купи, подари - это раздражает.
   
Ольга | (Жен., 46 лет, Калининград, россия) | 24.02.2010 15:09
Дина, держитесь и не сломитесь, иначе Вы все равно не будете счастливы, а насчет того что Вы пришли к нему без машины и дома-так он сам принял решение жениться на Вас, (никто наверняка силком не тащил) или уже передумал? надо было тогда составлять контракт. Думаю, Вам хочется побыстрее закончить этот конфликт и Вы можете дать слабинку. предыдущая женщина что написала Вам права. Если Вы дадите слабину, в дальнейшем не сможете вырваться на свободу, но если Вы принимаете его таким, то это ваше конечно ваше дело, поскольку мы все разные. Одни пишут что их муж бьет ГОДАМИ, а они жалуются. Значит они хотят быть жертвами. Не понимаю таких. Желаю Вам удачи и счастья на пути к себе. Уважайте себя, иначе другие не будут уважать!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.09.2010
18:28
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 14
29.10.2013
20:04
Люба :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 9
Сообщений: 1
12.03.2011
00:41
АНАСТАСИЯ :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
28.09.2012
14:36
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
27.04.2015
05:17
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
19.09.2015
12:41
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
15.07.2012
23:52
Grace :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
08.02.2012
11:29
Ильсина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
07.04.2015
16:04
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 4
23.04.2009
13:09
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 6