РОДИТЕЛИ И Я

№421418 Родители и я
АНАСТАСИЯ Жен., 21 лет. Россия Саратов
Большую часть времени в детстве я проводила с отцом, очень любила его и уважала.С мамой нормальных отношений небыло никогда.Когда мне исполнилось 14 родители решили развестись, после развода я всячески поддерживала маму и старалась особо не переживать.Отец перестал общатся со мной совсем.А мама выплёскивала все неготивные воспоминания о нем на мне все сильнее с каждым днём.Это был тяжёлый период в моей жизни были попытки суицида.Но прошло время, я закончила школу, колледж,учусь в академии, у меня прекрасный муж... но с родителями не общаюсь, хотя знаю что с ними всё в порядке они занимают высокие посты на службе, вполне здоровы и упитанны. За год мне ни разу не позвонила мама, а папа я забыла его голос.Самое печальное,что мне не хватает родителей их внимания и заботы.Что я им не нужна я привыкла к этой мысли, но что я сирота при живых родителях нет.Устала от истерик и нервных срывов по этому поводу.Душат слёзы обиды.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Анастасия, Вы взрослый человек, и должны понимать, что иногда, нужно побороть свою гордость и сделать шаг навстречу... Кто то должен взять на себя эту смелость, и пусть этим кто то, станете Вы!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анастасия!

Сложно дать Вам какой-то волшебный совет.

Конечно же, можно позвонить отцу и постараться наладить отношения. Хотя, на мой взгляд, сначала имеет смысл разобраться с собственными обидами и бурными эмоциями на приеме у психолога.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
настя, не забывайте о благодарности своим родителям за жизнь. У вас, благодаря им есть шанс сделать в жизни что-то достойное ЧЕЛОВЕКА.

У родителей своя трудная судьба и они часто лишь марионетки в её руках, но у вас есть шанс не передавать свои проблемы в наследство своим детям.

Под ваши обиды лучше всего подходят техники системной семейной психотерапии. Удачи
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Позвоните родителям сами. Не они, а Вы должны сделать первый шаг на встречу.