СПРАВКА В КОЛЛЕДЖ

№799072 Справка в колледж
Виктория Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Я в 17 лет по собственному желанию пришла в детское отделение ПНД, т.к. хотела избавиться от булимии. Когда наступало совершеннолетие - я не появилась у врача и мою карту передали во взрослое. Позже я несколько раз ходила к психологу, он дважды назначал мне Флуоксетин, но я ни разу не проходила курс лечения целиком. Осенью 2012 года у меня случилось что-то вроде депрессии, и я приняла решение пролечиться на дневном стационаре. Психиатр прописывала мне Анафранил и какой-то нейролептик, я их принимала. Но на этом фоне я умудрилась попасть в психбольницу - приняла алкоголь и сорвалась, пробыла там 4 дня. Позже я долечилась в стационаре, перестала есть таблетки - мне стало лучше. В итоге после около 2х месяцев лечения на дневном мне поставили диагноз «Астеническое расстройство личности» (я с ним совершенно не согласна, так как судя по всем описаниям у меня было расстройство пограничное) и отпустили. С тех пор в ПНД я не появлялась, только пару раз мне звонили и просили прийти (другой психиатр, а не та, что меня вела) - я не ходила.
И теперь я столкнулась с ситуацией, что мне нужна справка из ПНД для поступления в колледж (автотранспортный). Насколько я понимаю, для этого мне нужно сняться с консультативного наблюдения. Хотелось бы узнать, насколько это реально в моей ситуации и что для этого надо сделать, чтобы получить легальную справку.
На данный момент ни на что не жалуюсь, но мой неформальный внешний вид (пирсинг) может оттолкнуть психиатра от принятия положительного решения в мою сторону. Спасибо заранее за консультацию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Виктория.Психологи не могут назначать медикаментозное лечение, поскольку не являются врачами и не имеют медицинского образования и клинической практики. Очевидно Вы что то путаете.На поступление Вас в колледж для обучения, наличие консультативного наблюдения в ПНД, ни каким образом негативно не отразится. А перед посещением психиатра, для получения медицинской справки формы 086-У - пирсинг можно на время и снять.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог не врач и не имеет права заниматься каким-либо лечением и назначать медикаменты. Психолог имеет педагогическое образование.Астеническое расстройство личности - такого не существует, это выдумки психолога.Внешний вид отображает внутреннее содержание, мыслительные процессы и т.д.Вы не выполняли требования закона, сейчас хотите чтобы закон не обратил на это внимание. Такого не бывает. Законы нужно соблюдать всегда, а не по желанию.Идите в ПНД, Вам расскажут что нужно сделать чтобы в будущем получить желаемую справку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы уже обращались в ПНД за справкой в колледж? Вам отказали?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Для начала попробуйте получить справку в регистратуре ПНД. Если не дадут - тогда можно будет говорить о пересмотре или отмене диагноза.