МАМИН ПАРЕНЬ КРИЧИТ НА МЕНЯ.

№653573 Мамин парень кричит на меня.
Anna Жен., 17 лет. Россия Железнодорожный
Зарегистрированный пользователь
07.01.2013 08:07
Здравствуйте. У меня возникла проблема в общении с маминым парнем. Дело в том, что я всегда росла без отца и мужского воспитания у меня не было. Я не слишком доверяю мужчинам и вообще достаточно замкнутый человек. Я самостоятельна, ко мне всегда относились как ко взрослой. Я сама решаю свои проблемы, сама принимала решения. У меня нет вредных привычек, я отлично учусь, сдала сессию на отлично. Сама зарабатываю себе на одежду, учебу оплачиваю пополам с бабушкой. Света давно не тратит на меня денег (Света - моя мать), только ем я за ее счет.
Недавно она познакомилась с мужчиной, у него дочка 9ти лет. Он показался мне обычным, долго очень со мной не разговаривал. Свете говорил, что стесняется пока. Потом познакомилась с его дочерью, обычный ребенок. Я адекватно восприняла то, что она сразу начала называть Свету мамой, всех членов моей семьи - бабушкой, дедушкой, тетей, дядей. Меня это не напрягает. Я не испытываю чувства ревности. Хоть его родители и восприняли меня холодно, его мать попросила называть ее по имени и фамилии. Она часто говорит мне, что: «как будет тебе 18, съедешь, у тебя бабушки есть - они помогут». Правда такой возможности в 18 у меня точно не будет, так как мы еле учебу тянет вдвоем. А бабушка живет за 10 часов езды от Москвы. Не смогу каждый день от нее добираться в колледж. Я все равно не шла на конфликт, молчала. Знаете, я не люблю разговоры на повышенных тонах и редко к ним прибегаю. Последний раз - лет в 12. Меня практически ничто и ничего не может вывести из себя, разве что вопросы, связанные с котом. Он моя радость, когда я с ним, я не контролирую свои эмоции - нет необходимости. Он близкое мне существо, люблю его безумно. Ненавижу когда его кто-то гладит, да он и не дается - шипит на всех. И вот однажды, эта девочка насыпала дождик новогодний в миску моему котику. Ему было дико плохо, я плакала над ним. В аптеке купила лекарства и масло, чтобы все вышло. А утром хотела везти его в вет. клинику.
Мой кот не выходит из моей комнаты, я все сама за ним убираю, оплачиваю еду и пр. На вопрос: «зачем ты это сделала?», девочка ответила: «если у меня нет кота, то и у тебя быть не должно». и тут я просто почувствовала, как хочу убить эту тварь. Но я сдержалась, я привыкла сдерживать все в себе. Я сказала ей поучительным тоном: «как же так, это же живое существо! Он член моей семьи»
На что Света начала ругать меня, что я поучаю ребенка, какое право я вообще имею, у нее есть отец. Я достаточно грубо ответила ей, что не прощу этого поступка. И тут началось, это самое страшное в моей жизни. На меня первый раз орал мужчина. Он кричал, что я кобыла безмозглая, из-за какого-то кота ору на его дочь и на его будущую жену. Что я тут никто и сижу у них на шее.«
Меня охватила паника, я открывала рот и не могла ничего сказать, а потом собралась и, каюсь, ответила грубостью на грубость. Мол: »раз уж на то пошло, то вы мне тоже никто, и какое вы право имеете кричать на меня. Я на вашу дочь не кричала«. Затем он стал кричать еще сильнее, говорил что заткнет меня, ударит. Меня всю трясло, я помню только, что забилась под батарею в своей комнате. Мне никогда не было так страшно, так мерзко и неприятно. Я чувствовала себя ненужной, никчемной. Это был шок для меня. Потом помню, как Света говорит мне: »ты понимаешь, что твоя реакция неадекватна? Хватит спектакль тут устраивать, никто тебя жалеть не будет. Ты переигрываешь.«
А дальше я уснула, просто отключилась. Когда я проснулась, все стали обвинять меня и требовать, чтобы я извинилась. А я даже из комнаты не вышла, я боялась видеть его. Мне действительно страшно. Выходила есть, когда его не было. Потом чуть отошла, что окрестили »периодом завершения спектакля« и »закончила раздувать из мухи слона«.
Я вела себя как мышка, старалась не пикать. Однако я заболела, была сильная температура, я купила лекарства и лежала в постели. А ночью она поднялась до 38.8. Мне было тяжело лежать, душно. Я тихонько пошла в ванную, что бы освежиться. Я включила воду и начала ополаскивать лицо и шею. Это же не преступление? Но тут забежала Света, вся злая, сказала, что я всех перебудила. Я: »мне плохо, умыться даже нельзя?«
И тут опять началось, опять опять опять! Он начал орать на меня, что умываться надо было когда они не спали или когда проснулись бы. От его крика проснулась дочка его, все свалили на меня. Мне было страшно, опять это чувство. Ужасное. Я не могла двигаться, вся тряслась, потом убежала к себе в комнату.
Избегала их еще несколько дней, после чего попросила Свету мне помочь. Мужчина ее не шел на контакт и вообще проблемы не видел, Света тоже особой проблемы не видит, говорит, что я придуриваюсь и обнаглела.
Я не знаю что мне делать, мне страшно. еще раз его крика я не переживу, мне становится плохо. Я физически ощущаю, что болит душа. Я объяснила все бабушке, на что мне советовали помалкивать. Пыталась объяснить Свете, но она говорит, что я из мухи слона раздуваю. Почему ко мне так относятся? Я ничего не понимаю... Неужели я сама все надумываю и в семьях, где есть мужчина, так принято относиться? Такие отношения нормальны? Я в растерянности, мне страшно и одиноко. Помогите мне, как мне себя вести? Как быть?
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Аня! Очень сочувствую Вам! Такие отношения, которые Вы описываете, ненормальны! Страшно становится, когда я о них читаю! А жить в таких условиях еще страшнее! То, что Вы не позволяете мужчине на себя кричать, вызывает уважение!
Жалко, что рядом с Вами нет человека, который может Вас защитить. В любом городе есть Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав - Вы можете обратиться к ним и обсудить Вашу ситуацию. Поговорите в колледже с классным руководителем, объясните свою ситуацию и попросите себе место в общежитии. Обязательно найдите себе психолога, который будет Вас поддерживать в этот сложный период и научит Вас самоподдержке. Практика показывает, что люди, пережившие жестокое обращение в детстве и юности и нашедшие в себе силы противостоять ему, становятся во взрослой жизни более успешными и устойчивыми!
Время создания: 07 Января 2013 23:33
Оценок: 2
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Семьи бывают разные и в некоторых, к сожалению - так принято.Нормальным это назвать нельзя...
Если у Вас есть возможность - уезжайте оттуда (к бабушке, в общежитие колледжа, подруге)Если у Вас есть отдельная комната - старайтесь из неё не выходить.
Если будет совсем невмоготу - обратитесь с письменным заявлением в Отдел опеки и попечительства Министерства образования Московской области по городскому округу Железнодорожный
Адрес: 143980, Московская область, г. Железнодорожный, Комсомольский проезд, д.4
Контактный телефон (факс): 8 (495) 522-12-99.
е-mail: opekajelezka@mail.ru
Приемные дни: понедельник, четверг: 10.00 – 17.00
Перерыв 13.00 – 13.45
Время создания: 08 Января 2013 23:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аня!Ситуацию несомненно - нужно менять. и менять - кардинально. Рано конечно, уходить во "взрослую" жизнь в 17 то лет, но выбирать к сожалению, не приходится... Хуже уже не будет, а вот лучше - вполне даже может быть. Может большую роль тут. смогут сыграть ваши друзья?
Время создания: 02 Мая 2013 18:57
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Svetlana | (Жен., 42 лет, Москва) | 07.01.2013 15:14
Аня , привет. Я не врач, но пройти мимом не смогла. Ты знаешь, для меня , как матери, очень странно, что твоя мама не защищает тебя и не пытается наладить быт так, чтобы в первую очередь было комфортно тебе-её ребёнку, а потом уже новоиспечённому мужу и его дочке. Мне пришла в голову оишь одна идея, сказать маме такую вещь: «Мама, жизнь-бумеранг. Я рада, что сейчас в твоей жизни всё хорошо, есть муж, семья, молодость. Но мы не становимся молоде, и кто будет а тобой ухаживать в старости? Думаешь он или эта увочка? Никогда! Я тебя никогда не брошу, даже если сейчас я не нужна тебе.. просто подумай об этом, мама.....! » . Анечка, удачи тебе, и помни, в любом случае, скоро тебе исполнится 21 год и ты сможешь сама снимать квартиру, жить отдельно, у тебя появится своя семья. Ты умная девочка и всё у тебя получится!!! Вот увидишь!!! Удачи тебе во всём!!!!!
   
«Мама, жизнь-бумеранг. Я рада, что сейчас в твоей жизни всё хорошо, есть муж, семья, молодость. Но мы не становимся молоде, и кто будет а тобой ухаживать в старости? "

-- Светлана, не будет ли это похоже на шантаж?
      
Anna | (Жен., 29 лет, Железнодорожный, Россия) | 07.01.2013 21:39
На меня опять кричал он. А она стояла рядом и смотрела. я так больше не могу. меня выгнали из дома, а я через пару часов я пришла с тортом. я хотела помириться, наладить отношения. как в интернете советуют. но он сказал «прекращай выставлять себя обиженной, цаца». я не знаю что мне делать, мне плохо. я прошу помочь бабушку, а она говорит что я не нуждаюсь в помощи. что нужно терпеть. я так больше не могу. я хочу покончить жизнь самоубийством, мне не страшно. мне страшно что это все продолжится. мне страшно оставаться. кто-нибудь почему так? аааааааа
   
(Гость) Елена 08.01.2013 04:27
Не надо думать о плохом. Если вы Цаца, то он псих.
   
(Гость) Эля 08.01.2013 20:10
Анечка, вы описываете ужас.Достучаться до здравого смысла родственников, судя по всему, невозможно.Ваша мама и ее мужчина ведут себя неадекватно. А может они ведут себя вполне целенаправлен - вы там лишняя, и вас просто выживают из того дома.Но выход есть всегда...Климат в вашей семье, судя по всему, никак не наладить - вы чужеродный там элемент, раз вы даже своей маме не нужны.Поэтому относитесь к этому как к данности.Представьте, что это не реальность, а квест, который вы должны пройти. Различные уровни, приключения, задания - как в игре. Относитесь как к временному явлению.Но запомните: никто не имеет права вас бить.Поставьте в известность участкового полицейского, что вам угрожают расправой. Напишите заявление и попросите помощи.Порицание со стороны, да еще в виде государства (полиции) непременно произведет впечатление на вашего отчима и остудит его пыл.Да, в ваш адрес посыпятся упреки в «предательстве», в «клевете» и т.д., но разве эти упреки новы для вас? Не эти, так другие упреки. Ведь так?И самое главное: это все временно. Эта ситуация пройдет.Кто знает, может завтра вас встретит прекрасный принц и унесет вас в другую жизнь?Может подвернется высокооплачиваемая работа и вы сможете снимать квартиру и жить отдельно?А может...Короче, жизнь полна приятных неожиданностей.А трудности... трудности - они временные.Потерпите? Ждать осталось не долго.Удачи.Вы сильная девочка, вы выдержите.Мы все тут на вашей стороне. ;-)
   
Anna | (Жен., 29 лет, Железнодорожный, Россия) | 08.01.2013 21:08
Спасибо всем, буду стараться.
   
Виталий | (Муж., 40 лет, Оренбург, Россия) | 30.06.2013 19:46
Привет Анна. Скажите ваша мама что, зомбированная? Как можно родную дочь любить меньше мужа? Как можно родного человека - вот так просто вышвиривать на улицу? Как можно быть безраличной когда на твоих глазах твоей дочери делают больно? Что с вашей мамой? Мир совсем сошел с ума. Что за несправедливость такая? Какое право есть у свекрови намекать вам что вас выставят из квартиры? И еще немного не в тему. Я так понимаю жилье принадлежит маме и вы как ее дочь там прописаны. Верно? Новый муж мамы и его дочь уже прописанны в маминой квартире? Вы бы задумались Анна, а не хорошо ли это продуманный расчет завладеть квартирой. Прогнав вас, муж и его мать могут начать потихоньку гнобить, уничтожать психологически вашу мать, все для того что бы она «сломалась» то есть психологически была боязливой, неспособной принимать решения и действовать. И завершающим действием может быть цель заставить вашу маму оформить права на квартиру на мужа, а от своего права отказаться.

Вашей бабушке тоже видимо мозг обработали. Раз советует вам Анна терпеть. Вам вредят - этого терпеть нельзя! Иначе здоровье подорвете. Обращайтесь туда, куда советовали выше. В Отдел опеки и попечительства, к участковому. Вполне возможно после этого муж матери скажет что то вроде: Если еще раз кому скажешь, то ..... а дальше уже зависит от его фантазии. Даже в этом случае - небойтесь, обращайтесь, заявляйте в полицию, в опеку и так далее... Если защитить некому, то пусть хотябы государство защитит. И обязательно попроси личной охраны, аргументируя тем что угрожали, или электрошокер от нападений. Никто не вправе вам причинять вред.

Удивляет что вы вашу маму называете Светой, видимо и до знакомства мамы с новоиспечённым мужем у вас отношения были прохладными.

Я думаю если есть возможность переезжайте в общежитие или снимите комнату с проживанием без хозяйки.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.05.2014
16:09
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
03.06.2013
11:54
Mirosslava :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 3
02.01.2013
15:11
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 1
18.06.2014
22:22
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
11.05.2016
17:18
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
21.08.2011
20:37
Ned :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
31.07.2018
13:50
Гаяне :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
30.06.2012
17:58
nata :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
28.11.2008
14:28
Элина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
19.06.2010
23:54
валя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0