МОИ РОДИТЕЛИ ПРОТИВ...

№600271 Мои родители против...
Grace Жен., 26 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Я живу со своим парнем (Алексеем) чуть больше года. За это время уже много узнали друг о друге, прошли так сказать некую «притирку». Не обходилось и без ссор, но мы быстро находили компромисс. Родители с обеих сторон были не против наших отношений и мы уже начали готовиться к свадьбе. Но на днях произошла такая ситуация: я вместе со своим парнем, сестрой и друзьями отмечали день рождения одного из друзей. Мой парень изрядно выпил и в разговоре обидел мою сестру, высказав свое мнение по поводу её профессии и её общении с парнями. (Сестра медик по образованию. Около двух лет она ни с кем не встречалась из-за симпатии к одному парню, который не ответил ей взаимностью. Сейчас она пытается встретиться с ним и наладить отношение).
Меня, конечно, задели эти высказывания и я попросила Лешу прекратить при всех этот разговор. Но он даже и не думал об этом. В результате я с сестрой пошли домой(в квартиру, где я живу с парнем). Как только мы зашли домой, сестра взяла свои вещи и раздался звонок в дверь. Леша пришел следом за нами и как только я открыла дверь, он начал кричать на нас с сестрой и выставил за дверь. Сестра ударила его, Лешка тоже не сдержался. Я принялась разнимать их, но в результате тоже получила несколько ударов. Мы выбежали из подъезда и я даже не заметила, что осталась босиком. Все вещи, телефон и деньги остались в квартире. Мы вызвали такси и поехали к родителям Леши, т.к. наши родители в этот день уехали в гости. Рассказали о случившемся его матери и поехали вместе с ней и отчимом на квартиру, где был Леша. Естесственно, он нам не открыл. Было уже очень поздно, его родители отвезли нас домой. Утром они заехали за нами и мы поехали к Леше на квартиру.
Я с Лешей ушли в комнату поговорить, но разговор не сложился. Он вел себя очень вызывающе и винил во всем мою сестру, будто бы она во всем завидовала нашим отношениям и что по общению у нее много «понтов» и что на самом деле она ничего из себя не представляет. Я начала собирать вещи и в этот момент в комнату зашла Лешина мама, сказала, что они уезжают и что нам нужно поговорить обо всем наедине. После их отъезда его будто бы подменили, он обнял меня и попросил прощения. Но его отношение к сестре так и не изменилось. Мы решили на следующий день поехать к моим родителям и рассказать обо всем, но в этот же день сестра позвонила маме и сказала, что Леша нас избил (у сестры гематома на руке и ноге и шишка на голове, у меня ушиб на одном плече, ноге и еще один раз Лешка ударил меня по пояснице. У самого Лешки рассечен подбородок и ушиб в области сердца.) Родители сразу же приехали за мной, сказали собрать вещи и пригрозили, что как только его встретят, то ему не сдобровать. Приехав домой, я поговорила с родителями о произошедшем. Я уже была морально готова к тому, что они скажут по поводу свадьбы и обо всем остальном. Я их, конечно, понимаю - любой родитель бы так ответил в подобной ситуации.
Потом я сказала, что мне нужно побыть одной и во всем разобраться и ушла. Вслед от сестры и мамы я услышала, что променяла семью на Лешку.
Я просто оказалась между двух огней - с одной стороны моя семья, а с другой - любимый человек.
На следующий день звонили и мама, и сестра, и папа с угрозами, что будто бы Лешка испугался и мы не приехали к ним поговорить.
Во всей этой ситуации виню и себя(что не смогла его в нужный момент остановить и что стоило сразу уйти и переждать, когда он придет в себя и что в отчаянии поехала к его родителям, а не к себе домой) и Лешку(в его отношении к моей сестре. Какая бы она ни была, все же она моя сестра и он должен был поступить по-мужски, а не распускать язык и руки) и сестру(что бросилась его бить и тем самым еще больше подлила масла в огонь).
Думаю уехать к родителям на неделю и переждать до лучшего момента. Попытаюсь снова поговорить с сестрой и родителями. Попросила Лешку, чтобы он набрался смелости и попросил прощения у сестры.
Помогите пожалуйста разобраться во всей этой запутанной ситуации!!!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Да уж, ситуация не из простых. Рекомендую взять паузу. Более продолжительную, чем Вы уже запланировали. Скажем, на месяц. И посмотрите, что из этого получится.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
"Думаю уехать к родителям"
очень не умно. этим вы покажите чью сторону заняли и ваши отношения с любимым человеком покатятся под откос

Вам действительно надо выбирать между родительской семьей и потенциально вашей собственной семьей.

То, что ваш МЧ не тактичен и не может себя держать в руках когда выпьет это факт. А вот что с этим делать решайте сами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже, что Ваш МЧ болен алкоголизмом и у него уже проявляются последствия токсического поражения головного мозга. Исходите из этого и думайте, как Вам правильно поступить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Я тоже склонен считать, что не стоит форсировать события и торопить время. Оно и без того, неумолимо бежит вперед. Возьмите небольшой тайм-аут в отношениях, он поможет вам обоим - пересмотреть свои позиции, и даст возможность исправить ошибки.