СВЕ-КРОВЬ

№244585 све-кровь
лилия Жен., 28 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
16.03.2010 12:16
Здравствуйте! Сразу говорю, что денег чтобы съехать с этой квартиры у нас нет. Самая большая проблема в том, что муж всё что происходит у нас внутри семьи рассказывает своей матери. А птом из этого как ей что-то не понравится она при нём наезжает на меня и начинает выяснять отношения почему я там ему так сказала или так-то сделала. Мне только остаётся ей говорить чтобы она меня оставила в покое и уходить в комнату к ребенку (грудной). Та же бежит следом за мной и дальше орёт на меня, врываясь в комнату. Причём выяснять отношения она всегда начинает не только при моём муже, но всегда и при своём. Как-то при беременности я уже при таких обстоятельствах собирала вещи и уходила (потом муж меня возвращал. И кстати тогда тоже она начинала и потом позвала своего мужа и тот не ная в чём дело был на её стороне и мне тоже гадостей набросал.....а потом она объясняла моему мужу что во всём виноват свёкр). Самое обидное, что она сама на меня нападает и любое мое слово против неё муж воспринимает в штыки и потом что оа мне орёт он не помнит, но зато прицепится к какому-то слову что я сказала и орёт на меня как я маму ег обижаю. Вчера вообще на меня орал почему я его маму ненаижу. Я ему отвечала, что это она меня ненавидит и сама лезит выяснять отношения. Иногда она лезитвыяснять отношения без них, но потом снова моему мужу рассказывает небылицы - т я её скомпромитировала, то она не в настроении была, то якобы я за ней по всей комнате носилась и сама напоролась. Я её вообще не трогаю и в основном говорю только здрасьте, доброе утрои до свидания. Ещё старюсь по квартире помочь и убирать везде. Но всегда она оказывается жертвой, а у нас с мужем посто истерики после этого. А тем более если она при нём всплакнёт, то всё....у него глаза красные как у быка и уже набросится н мня готов защищая маму. Когда она плачет он её жалеет, но как я заплачу молча (просто слёзы потекут) и он на меня кричит что я истеричка. Он уже совсем в моих газах опустился. У меня такое впечатление, что я живу с ней, а не с ним и сплю с ней. Даже в коридор в подъезд когда бежит он нервно курить после этих разборок и я выхожу его успокоить, так он на меня орёт чтобы я ушла и его не трогала. Зато потом выбегает его мама и он потом приходит и мне говорит «меня мама успокоила и во всём виноват отец, ведь это он её бедную накрутил, когда она ему ро тебя рассказала». Всегда виновата я и он выясняет потом со мнофй отношения по несколько дней, зато мама потом ведёт себя как ни в чём не бывало. Даже утром я выхожу, а свёкр поздоровался первым, а та сразу огрызается «да языка у неё нет».Потом я вышла к коляске в подъезд а муж ребенка одевал на улицу. Выходит тут же свекровь и на меня как гаркнет «чего ты тут стоишь?» Я говорю «мужа с ребенком жду». А она «ну и где они?» (вообще то в квартире). И так каждый раз как я мужа прошу не говорить ей ничего внутрисемейное и что она сама первая лезит выяснять отношения и при нём тоже как всегда мама жертва, а я её ненавижу.
Я уже не уерена в нём и боюсь что всё решает мама и если она ему что-то про меня в очредной раз наврёт и скажет ему выбирать или меня или её, то он мне скажет уходить. И я уже к этому готова. Стоит ли как-то пытаться семью сохранить или это бесполезно? Мне кажется, что ему надо было ениться на маминых подружках (её одногодках) и тогда бы может и она бы была довольна и он. Я поражаюсь как она потом ему объясняет, что я ей просто попалась под злую руку, а вообще онахоршо ко мне относится, как потом как го нет она огрызается и даже если я ему скажу он всё равно мне говорит «значит скопромитировала маму». Я даже на диктофон как-то записала скандал с её участием когда он был на моей стороне и кричала только она и комне в комнату врывалась, как потом она с ним поговорила наедине и он снова мня обвинял что якобы я на неё орала а её многих слов он не помнит. Я его просила послушать этот разговори он сначала откахзывался, потом еле прослушал потиом всё рано мне сказал «а всё равно мне одна твоя фраза не понравилась». Мужу 35!
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Значит,что вас надо научится себя защищать, вы попались на крючок свекрови, она вами ловко манипулирует, а вы молчите. Она и будет так делать, тем более, что сынок всегда поддакивает, да, еще свекр. Вам надо научиться подставлять ее так же, как она вас. Чтобы жить с ними, вам надо научиться выть по-волчьи. Или уходить. Молча делайте то, что вы хотите. Вас этому надо учить. Бесплатная коннультация на сайте - одноразовая.
Время создания: 16 Марта 2010 13:01
Оценок: 0
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Научитесь управлять своими эмоциями и тогда отношения изменятся.Индивидуальные консультации ежедневно, групповой тренинг-семинар по вторникам 18-21 час
Время создания: 17 Марта 2010 09:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Свекровь до сих пор не может отпустить своего сына, она до сих пор доказывает ему что она лучшая, и если она его поставит перед выбором :либо она, либо жена, и он сделает выбор в сторону матери, это подтвердит только то, что он инфантилен, и полностью зависит от матери. Старайтесь не выяснять отношения, на все её выпады не реагируйте, хотя это очень сложно сделать. Мужу меньше говорите о том, что у него мать скандалит. Ведь вы же сами понимаете что она настраивает сына не только против вас, но и против собственного отца. Не делайте диктофонных записей, не доказывайте своей невиновности, это бесмысленно. Постарайтесь сделать так, что бы вы могли жить отдельно, и как бы трудно не было, вам станет спокойнее и легче жить. Заодно вы увидите на что способен ваш муж как мужчина, а на что нет.
Время создания: 18 Марта 2010 11:07
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лилия 16.03.2010 12:22
Ещё меня добила вчера его фраза «меня вытурить отсюда не смогут,а вот тебя могут и я ничего с этим поделать не смогу если так суд решит. Я ему ответила »а за меня бороться ты не будешь? пропиши дочь и тогда я как мать смогу тут жить« А он мне ответил» ты что учишь меня как мне быть против своих родителей? Да я ещё потом н тебя в суд подам чтобы у тебя ребенка забрать ведь ты у нас без прописки хаха«
Я временно выписана из квартиры своих родителей, пока оформляется приватизация на мою мать. а потом снова пропишусь у неё.
Но эти слова его меня добили. Я его спросилазачем мне такой муж который говорит что если его родители меня выгонят он ничего сделать не сможет, апотом ещё и добьёт меня подав на меня в суд»
Он потом лез со своими целовашками и успокаивал меня тем, что это он мне назло сказал отомстив за то что утром я ему сказала что буду подавать на развод. Потомговорил, что это он так зло пошутил.И теперь хочет чтобы хорошо мирно жили как раньше.
   
Геннадий | (Муж., 52 лет, Москва, Россия) | 16.03.2010 12:40
Лилия, Ваш муж в свои 35 до сих пор не понимает что такое собственная семья. Он продолжает жить в своей семье, ну и вы как бы «удостоены такой чести»присоединиться к ней. Вам надо жить раздельно от родителей, это точно, иначе, боюсь, ничем хорошим это не закончится. Мне кажется, даже проживание в съемной комнате хотя бы должно улучшить ваши отношения....
   
(Гость) Лилия 16.03.2010 12:45
Уже жили. Его мать ему каждый день наговаривала на меня, что из-за меня мы жили в бедноте и квартиру снимали, а её сын этого не достоен и в итоге он на меня злился и мне высказывал что это я виновата что не могу ужиться с его матерью а если денньги кончатся он пойдёт кушать к маме.
В общем, мы так полгода только прожили до моих родов и пришлось к его родителям возвращаться.
   
Геннадий | (Муж., 52 лет, Москва, Россия) | 16.03.2010 12:58
Лиля, скажите честно, до рождения ребенка Вы не замечали зависимости Вашего мужа от мнения мамы? По моему он типичный маменькин сынок... Т е сам не способен ничего предпринимать и нести ответственность за себя.. Если мамы не окажется, то ответственность за все будет возложена мужем на Вас...
Мне кажется что Вам надо будет все таки жестко обозначить перед мужем границы своих прав и обязанностей. Жестко это значит что ему придется или согласиться или остаться с мамой...
   
(Гость) Анна 16.03.2010 13:59
Скажите Лилия,а вы себя вообще уважаете?Простите конечно,но вы тряпка которую пинают все кому не лень!!!!!А Ваш муж маменькин сынок,которого надо оставить жить с мамай.вы уже достаточно взрослая женщина,чтобы жить самостоятельно.
   
(Гость) Женя 17.03.2010 19:39
Знаете, Анна, вот других обзывать и оскорблять особого ума не надо! В жизни есть множество обстоятельств когда со стороны кажется легче, чем побывав самому в такой ситуации. Опять же ногое решают дети и наличие жилплощади и денег, работы наконец и близких которые могут помочь. А бросить мужа и уйти с ребенком и без денег это тоже не выход. Да и наверняка, даже отдав ребенка в ясли и если даже она сама пойдёт работать, кто-то должен будет ещё ребенка забирать и сидеть с ним.
А таких советчиков как Вы в топку. Ты гавно, а я умная и сделала бы вот так круто и смело - СМЕШНО, ЕЙ БОГУ!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.02.2014
05:04
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 15
09.04.2010
16:47
Виктория :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
24.11.2012
07:45
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
26.01.2011
14:43
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
01.07.2010
22:36
арина :: Педиатрия / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 8
04.08.2010
09:42
Anna :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
06.05.2011
14:07
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
01.12.2011
14:37
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
01.07.2010
15:52
Марианна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
19.03.2010
18:05
алена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4